18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

1079

29.01.2025, 18:13

Двое школьников из Нижнеудинска спалили соседский сарай и мопед

В Нижнеудинске двое школьников хотели угнать соседский мопед. Разогревая транспорт, они сожгли и сам мопед, и восемь тюков сена вместе с сараем, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

74-летняя владелица сгоревшего имущества обратилась в полицию с заявлением о пожаре. Прибывшие полицейские установили, что причиной стал поджог. На снегу нашли следы, по ним и задержали двух школьников.

Дети сообщили, что хотели забрать мопед, но он не заводился. Тогда школьники решили разогреть двигатель, для чего облили его бензином и подожгли. От мопеда загорелось сено, подростки удрали с места ЧП.

В отношении родителей составили административные протоколы. Школьников поставили на профилактический учёт. О возмещении ущерба не уточняется.

Фото ГУ МВД России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

1079

29.01.2025, 18:13

URL: https://m.babr24.net/?IDE=271532

Bytes: 893 / 799

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Вора-сладкоежку задержали в Иркутске: он стащил на АЗС 33 пачки шоколада

В Иркутске сотрудники полиции установили личность и задержали 33-летнего мужчину, который украл 33 плитки шоколада на одной из АЗС города.

Иркутской предпринимательнице Татьяне Казаковой продлили домашний арест

14 февраля Октябрьский районный суд Иркутска отклонил ходатайство защиты о смягчении меры пресечения для известной иркутской бизнес-леди Татьяны ...

16-летнего подростка укусила собака в Шелехове

Собака укусила 16-летнего подростка в Шелехове. Об этом 19 февраля сообщает телеграм-канал Babr Mash.

Мэра Киренского района будут судить за отказ от медосвидетельствования

Мэр Киренского района Кирилл Свистелин идёт под суд за отказ от медосвидетельствования на состояние опьянения.

В Иркутске под суд за падение ребёнка идёт тренер скалолазного клуба

В Иркутске будут судить 54-летнюю тренера-инструктора скалолазного клуба, которую обвиняют в падении 11-летней подопечной.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Спорт

Иркутск

959

18.02.2025

Спасатели БПСО за два дня выезжали на три провала под лёд и три эвакуации

За выходные 15 и 16 февраля спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда выезжали на три провала транспорта и три эвакуации.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Мир

624

18.02.2025

В Иркутске вынужденно сел самолёт рейса «Новосибирск — Братск»

Самолёт авиакомпании S7, который 17 февраля летел из Новосибирска в Братск, был вынужден сесть в Иркутске.

Хивус столкнулся с вездеходом на льду Байкала

14 февраля вечером на льду Байкала столкнулись хивус и вездеход «Трэкол». Об этом сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

12-летний мальчик в Чунском районе случайно застрелил товарища

12-летний мальчик из посёлка Чунский случайно застрелил друга, хвастаясь карабином отца. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1657

15.02.2025

Стали известны подробности школьного конфликта в Ангарске

У конфликта в школе Ангарска нашлась причина.

В Иркутске грузовик врезался в опору и оставил без света часть Правобережного округа

14 февраля в Иркутске грузовик врезался в опору ЛЭП и оставил без света часть домов в Правобережном округе. Об этом сообщает телеграм-канал «Свет38».

В 2024 году в Иркутске выросло число раскрытых преступлений, связанных с наркотиками

Число раскрытых преступлений в сфере оборота наркотиков в Иркутске в 2024 году выросло на 150 правонарушений (30%) в сравнении с 2023 годом.