18+

В России появится закрытое объединение в сфере информационной безопасности

Участники российского рынка информационной безопасности объединились в ассоциацию. Об этом сообщает Rambler News Servise со ссылкой на главу компании InfoWatch Наталью Касперскую. По ее словам, диалог в рамках ассоциации будет закрытым.

Объединение уже создано, но о начале его работы будет объявлено позже, заявила бизнесмен на мероприятии «Код безопасности». Организация объединит поставщиков и потребителей решений в области информационной безопасности.

«У нас есть попытка объединить тех, кто производит системы АСУ ТП, с одной стороны, тех, кто производит системы защиты, и тех, кто потребляет эту систему», – приводит слова Касперской RNS.

Как пишет издание, Касперская подчеркнула, что в рамках этой ассоциации «диалог будет закрытым».

  • Компания InfoWatch – известный производитель решений в сфере кибербезопасности. Она оказывает услуги корпоративным и частным клиентам. Один из продуктов компании – сервис для мониторинга социальных сетей «Крибрум». Подробнее о нем читайте в материале SmartBabr: С помощью каких программ частные компании и следят за нами?

  • Наталья Касперская – известный в России IT-бизнесмен. Она активно сотрудничает с государством и продвигает идею государственной монополии на BigData – агрегированную информацию о россиянах.

URL: https://m.babr24.net/?ADE=271394

Bytes: 1428 / 1276

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Наука и технологии"

В Новосибирске бывшему главе института лазерной физики дали условный срок

В Новосибирске суд назначил наказание бывшему главе Института лазурной физики СО РАН Алексею Тайченачеву.

Космонавт из Красноярского края Кирилл Песков отправится в космос на корабле Crew Dragon

Космонавт из Красноярского края Кирилл Песков отправится в космос на корабле Crew Dragon.

Перед строительством Суриков-центра в Красноярске изучат исторический слой 18 века

Археологи проведут исследования на участке будущего строительства Суриков-центра в Красноярске.

От лёгкого дуновения до смертельных бурь: итоги викторины Бабра

Ветры на Байкале – природное явление, поражающее своей мощью и разнообразием.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии, Экология

Байкал, Бурятия, Иркутск

9017

11.02.2025

30 тысяч лет истории: археологи нашли древние очаги с ритуальным значением на Афонтовой горе

Археологи сделали важное открытие на территории памятника «Афонтова гора» в Красноярске.

Археологи нашли оружие скифов на месте строительства красноярского метротрама

Археологи обнаружили артефакты скифской эпохи VIII-VII веков до нашей эры во время раскопок на месте строительства метротрама в центре Красноярска.

В преддверии COP17 в Монголии обсудили продвижение «зелёных» технологий

В Монголии продолжают поднимать важные вопросы, касающиеся борьбы с изменением климата и создания новых «зелёных» рабочих мест.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии, Политика, Экология

Монголия

7022

05.02.2025

В детскую больницу №1 города Томска поступил сканер для ботулинотерапии

В детскую больницу №1 города Томска (ОГАУЗ «ДБ №1») поступил новый ультразвуковой сканер.

Учёные ТГУ: о проблеме таяния ледников и о новых полезных свойствах шиповника

Исследователи ТГУ сильно обеспокоены таянием Алтайских ледников.

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии, Здоровье, Экология

Томск

11390

31.01.2025

В Красноярском крае создают жилой модуль для будущей колонии на Марсе. Его протестируют в стратосфере

Красноярский завод готовит к испытаниям вагон-дом, который планируют поднять в стратосферу на высоту 21 километр.

В Красноярском крае упростят правила использования беспилотников

Власти Красноярского края планируют расширить использование беспилотных летательных аппаратов и упростить правила их применения.

Первый чемпионат среди дроноводов: Монголия делает ставку на БПЛА

Монголия продолжает развивать технологии беспилотных летательных аппаратов. На этом фоне в стране впервые прошел чемпионат среди дроноводов.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии, Общество, Экономика и бизнес

Монголия

7737

29.01.2025