18+

Алина Саратова

©  SmartBabr

Наука и технологии, Интернет и ИТ Мир

1556

30.01.2017, 16:42

Появился смартфон, который можно мыть с мылом

Японская компания Kyocera, производитель высокотехнологичных товаров, представила уникальный смартфон. Новинку можно мыть в горячей воде, да еще с мылом или иным моющим средством.

Модель назвали Rafre, и она должна стать отличным выбором для всех домохозяек. Для этого производитель добавил в гаджет справочник кулинарных рецептов, активируемый жестом, без прикосновения к дисплею.

Но не только этим отличается японская новинка. Например, в нем установлен фирменный будильник, который не звенит и не поет, а читает с утра сводку погоды. Операционная система у гаджета – сильно модернизированная визуально Android 7.0 Nougat.

А еще Kyocera Rafre оснащен динамиком с костной проводимостью: чтобы услышать человека, который вам звонит, нужно вплотную приложить смартфон к уху. Что-то подобное до сих пор можно было встретить только у Xiaomi в модели Mi MIX.

Основные же характеристики гаджета очень и очень средние: 5-дюймовый HD-дисплей, 2 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной памяти, аккумулятор на 3 000 мАч, и камеры на 13 и 5 Мп. И еще один нюанс: гаджет рассчитан лишь на Японию – но это только пока. К тому же мы прекрасно знаем, как покупать вещи на японских аукционах, а на них можно купить все, что продается в стране Восходящего Солнца.

Алина Саратова

©  SmartBabr

Наука и технологии, Интернет и ИТ Мир

1556

30.01.2017, 16:42

URL: https://m.babr24.net/?ADE=271383

Bytes: 1428 / 1244

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Наука и технологии"

В Новосибирске бывшему главе института лазерной физики дали условный срок

В Новосибирске суд назначил наказание бывшему главе Института лазурной физики СО РАН Алексею Тайченачеву.

Космонавт из Красноярского края Кирилл Песков отправится в космос на корабле Crew Dragon

Космонавт из Красноярского края Кирилл Песков отправится в космос на корабле Crew Dragon.

Перед строительством Суриков-центра в Красноярске изучат исторический слой 18 века

Археологи проведут исследования на участке будущего строительства Суриков-центра в Красноярске.

От лёгкого дуновения до смертельных бурь: итоги викторины Бабра

Ветры на Байкале – природное явление, поражающее своей мощью и разнообразием.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии, Экология

Байкал, Бурятия, Иркутск

9035

11.02.2025

30 тысяч лет истории: археологи нашли древние очаги с ритуальным значением на Афонтовой горе

Археологи сделали важное открытие на территории памятника «Афонтова гора» в Красноярске.

Археологи нашли оружие скифов на месте строительства красноярского метротрама

Археологи обнаружили артефакты скифской эпохи VIII-VII веков до нашей эры во время раскопок на месте строительства метротрама в центре Красноярска.

В преддверии COP17 в Монголии обсудили продвижение «зелёных» технологий

В Монголии продолжают поднимать важные вопросы, касающиеся борьбы с изменением климата и создания новых «зелёных» рабочих мест.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии, Политика, Экология

Монголия

7037

05.02.2025

В детскую больницу №1 города Томска поступил сканер для ботулинотерапии

В детскую больницу №1 города Томска (ОГАУЗ «ДБ №1») поступил новый ультразвуковой сканер.

Учёные ТГУ: о проблеме таяния ледников и о новых полезных свойствах шиповника

Исследователи ТГУ сильно обеспокоены таянием Алтайских ледников.

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии, Здоровье, Экология

Томск

11403

31.01.2025

В Красноярском крае создают жилой модуль для будущей колонии на Марсе. Его протестируют в стратосфере

Красноярский завод готовит к испытаниям вагон-дом, который планируют поднять в стратосферу на высоту 21 километр.

В Красноярском крае упростят правила использования беспилотников

Власти Красноярского края планируют расширить использование беспилотных летательных аппаратов и упростить правила их применения.

Первый чемпионат среди дроноводов: Монголия делает ставку на БПЛА

Монголия продолжает развивать технологии беспилотных летательных аппаратов. На этом фоне в стране впервые прошел чемпионат среди дроноводов.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Наука и технологии, Общество, Экономика и бизнес

Монголия

7749

29.01.2025