18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ, Гео Красноярск

8500

23.01.2025, 12:20

Массовые отключения света и проблемы с транспортом: на Красноярский край обрушился ураганный ветер

Мощный штормовой ветер обрушился на Красноярск и районы края, вызвав серьезные нарушения в работе инфраструктуры. Стихия затронула семь районов.

Энергетики зафиксировали массовые отключения электричества в Боготольском, Емельяновском, Ермаковском, Казачинском, Минусинском, Шарыповском и Ужурском районах.

В Красноярске наиболее значительные проблемы возникли в Октябрьском районе, где без электроэнергии остались почти 20 улиц и несколько садоводческих товариществ. Также электроотключения коснулись других районов: в Ленинском без света остались как минимум три улицы, в Свердловском — 14, в Центральном — семь. Жители сообщают о полном отсутствии электроэнергии, отопления и водоснабжения.

Ветер нанес видимый ущерб городской инфраструктуре — перевернул остановку на Краснодарской, сорвал дорожные знаки и урны. Мэр Владислав Логинов назвал повреждения «незначительными».

Транспортное сообщение также пострадало от непогоды. Самолет, следовавший из Сочи в Красноярск, был вынужден приземлиться на запасном аэродроме в Абакане. Кроме того, введены ограничения движения на нескольких участках автодорог из-за сильного бокового ветра, метели и гололеда. С 1025 по 1046 километр трассы Р-255 «Сибирь» в Канском районе ввели ограничения для движения грузового и пассажирского транспорта; со 184 по 330 километр автодороги «Канск-Абан-Богучаны» ввели ограничение для пассажирских перевозок.

Госавтоинспекция рекомендует жителям воздержаться от дальних поездок и по возможности оставаться дома.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ, Гео Красноярск

8500

23.01.2025, 12:20

URL: https://m.babr24.net/?IDE=270021

Bytes: 1614 / 1512

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Оператора «Черемшанки» оштрафовали на ₽250 тысяч за нарушения при реконструкции аэропорта

Западно-Сибирская транспортная прокуратура обнаружила нарушения в работе АО «Красавиапорт» — оператора красноярского аэропорта «Черемшанка».

162 человека эвакуировали из-за пожара в красноярской «Платинум арене». Видео

Вечером 13 февраля в красноярском спортивном комплексе «Платинум арена» на улице Лесников произошел пожар.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

959

14.02.2025

В Красноярске экспертиза подтвердила, что найденный в мусорке младенец родился живым. Родившая школьница дала показания СК

Следователи допросили 16-летнюю красноярку, которая родила и выбросила ребенка в мусоропровод.

Грузовик раздавил легковушку в Козульском районе. Из-за смертельного ДТП перекрыли федеральную трассу

Смертельная авария произошла утром 13 февраля на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» в Козульском районе.

Выбросившая новорожденного в мусоропровод красноярская школьница соврала, что отдала ребенка прохожему

В прокуратуре и МВД раскрыли подробности дела о гибели новорожденного в Красноярске. Тело ребенка нашли в мусорном баке на улице Львовская.

Анестезиологу предъявили обвинение по делу о смерти семилетнего пациента стоматологии в Красноярске

В Красноярске предъявили обвинение анестезиологу частной стоматологической клиники «Лорри» по делу о гибели семилетнего пациента.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

715

12.02.2025

В Красноярске школьница родила и выбросила новорожденного в мусоропровод

В Красноярске расследуют обстоятельства гибели новорожденного ребенка. Тело младенца обнаружили в мусорном баке на улице Львовской.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

720

12.02.2025

Лавины перекрыли дорогу в Курагинском районе

В Курагинском районе несколько лавин сошли на дорогу между Курагино и Черемшанкой.

Именитая спортсменка из Хакасии заявила об угрозах от министра спорта региона

Чемпионка России по вольной борьбе Наталья Малышева рассказала, что глава Министерства спорта Хакасии Сергей Кочан звонил ей с требованием удалить ...

15-летний подросток погиб в ДТП со снегоуборочной машиной в Красноярском крае

На трассе в Балахтинском районе произошло смертельное ДТП. Toyota Premio столкнулась с КамАЗом, который чистил дорогу от снега.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

818

10.02.2025

Красноярка засудила дорожников на ₽300 тысяч за неубранную кучу асфальта, в которую она врезалась

Центральный районный суд Красноярска обязал дорожную компанию выплатить 300 тысяч рублей автомобилистке, которая врезалась в оставленную на трассе ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

983

07.02.2025

В центре Красноярска нашли ещё 31 боевую мину

В Красноярске на улице Профсоюзов нашли еще 39 минометных мин времен Великой Отечественной войны. По данным краевой Росгвардии, 31 из них была боевой.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1063

07.02.2025