18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

2419

11.09.2024, 17:56

В Красноярском крае проводится проверка по факту возможного отказа в скорой помощи девятилетнему мальчику

Жительница Курагинского района Красноярского края обратилась в СМИ с заявлением о том, что скорая помощь якобы отказалась выезжать к ее девятилетнему сыну, получившему травму при падении с велосипеда. По словам женщины, мальчик упал на руль и ударился животом, после чего у него появились сильные боли.

Несмотря на вызов скорой помощи, медики, по утверждению матери мальчика, не приехали на место происшествия, ограничившись телефонной консультацией и рекомендацией дать ребенку обезболивающее. На следующий день состояние мальчика ухудшилось, и его госпитализировали. В больнице у ребенка диагностировали внутренние разрывы и значительную потерю крови. Мальчика ввели в искусственную кому и доставили в Красноярск для проведения срочной операции.

В настоящее время ребенок находится под наблюдением врачей. Его состояние оценивается как стабильное. По факту произошедшего прокуратура и следственный комитет проводят проверку. Министерство здравоохранения Красноярского края также инициировало служебную проверку.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

2419

11.09.2024, 17:56

URL: https://m.babr24.net/?IDE=264812

Bytes: 1103 / 1023

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

После обрушения потолка в подъезде дома в Красноярске могут ввести режим угрозы ЧС

В Красноярске ввели режим угрозы ЧС в доме №77 на улице Спартаковцев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

869

02.12.2025

В Красноярске в подъезде обрушился потолок. Здание числится аварийным уже шесть лет

Утром 2 декабря в двухэтажном доме на улице Спартаковцев в Октябрьском районе Красноярска обрушился потолок на лестничной площадке.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

735

02.12.2025

В Красноярском крае трое человек умерли от обморожения

С 1 октября по 1 декабря в Красноярском крае госпитализировали 26 человек, которые получили обморожение. Трое из них умерли.

Жителей Красноярска предупредили об опасности для питомцев из-за массовой травли крыс

В Центральном районе Красноярска впервые пройдут единые дни дератизации.

Река затопила дорогу в Красноярском крае: проезд закрыт для всех

В Партизанском районе Красноярского края река Мина вышла из берегов. Вода затопила проезжую часть на автодороге Партизанское – Мина.

Жители сел под Красноярском боятся замерзнуть зимой из-за постоянных аварий на сетях

Жители нескольких населенных пунктов под Красноярском продолжают жаловаться на проблемы с электричеством, которое регулярно отключают из-за аварий.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

4820

28.11.2025

«Странно узнавать из соцсетей». В Минобразования прокомментировали избиение школьницы на глазах у учителей в Лесосибирске

Министерство образования Красноярского края начало проверку инцидента в школе №2 Лесосибирска, где одна ученица избила другую.

СК возбудит уголовное из-за избиения девочки в школе Лесосибирска. Видео

В Центральном аппарате СК РФ поручили возбудить уголовное дело по факту избиения 12-летней ученицы в одной из школ Лесосибирска.

«Пустые полки в прямом смысле этого слова». В северных поселках Красноярского края возник дефицит продуктов

Жители поселка Суринда в Эвенкийском районе Красноярского края сообщили о дефиците продуктов.

В Ачинске бездомная собака укусила восьмилетнюю девочку во дворе жилого дома

Во дворе многоэтажки на улице Лебеденко в Ачинске бездомная собака укусила восьмилетнюю девочку.

В Красноярске учительница набросилась на школьника из-за сменки. Видео

В Красноярске разгорается скандал вокруг видео, которое опубликовали в телеграм-канале «Короче, Красноярск».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

865

25.11.2025

Гололед привел к большим очередям в красноярских травмпунктах

В травмпунктах Красноярска 25 ноября выстроились большие очереди. Ажиотаж возник на фоне сильного гололеда.