18+

В Новосибирской области погибли посевы картошки и подсолнечников

В Новосибирской области погибли посевы подсолнечников и картофеля ранней посадки. Это произошло из-за заморозков. Об этом сообщил Андрей Шинделов, заместитель министра сельского хозяйства.

«В ночь с 29 на 30 мая были заморозки. Повреждение культуры подсолнечников были отмечены в Краснозерском районе. И картофеля ранней посадки в Ордынском районе. Началась работа с предприятиями, все мероприятия сейчас выстроены. Чтобы где-то подкормить, где-то пересадить, чтобы эти площади не потеряли», — рассказал Андрей Шинделов на оперативном совещании 3 июня.

Сейчас темп посева постепенно восстанавливается после дождей.

Фото: ferma.expert

URL: https://m.babr24.net/?IDE=260775

Bytes: 796 / 656

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Новосибирск)

В Новосибирской области рядом с Искитимом произошло землетрясение

28 марта в Новосибирской области произошло землетрясение магнитудой 4,4 балла в 77 километрах от Искитима.

В Новосибирской области подростки угрожали ребенку пистолетом. Дело на контроле у главы СКР

В Искитиме Новосибирской области подростки избили 13-летнего мальчика и угрожали ему пистолетом.

В Новосибирской области женщину признали виновной в смерти сына

В Новосибирской области женщину признали виновной в причинении смерти собственному сыну по неосторожности.

В Новосибирске в СИЗО отравили сына алтайского бизнесмена по делу о смертельном ДТП

Центральный районный суд Новосибирска отправил на два месяца в СИЗО сына алтайского бизнесмена Никиту Заставнюка.

В Новосибирск приехала делегация из Беларуси

27 марта в Новосибирск приехала делегация из Республики Беларусь вместе с вице-премьером Виктором Каранкевичем и заместителем председателя ...

В Новосибирской области растет риск подтоплений и размыва дорог

В Новосибирской области возрастает риск подтоплений и размыва дорог. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

В Новосибирске на Красном проспекте в ДТП погибли два человека

26 марта в 23:47 на Красном проспекте в Новосибирске два человека погибли в ДТП. Об этом рассказали в пресс-службе ГАИ по Новосибирской области.

В Новосибирской области женщину признали виновной в гибели двух своих детей в пожаре

В Новосибирской области жительница Карасука была признана виновной в гибели двух своих детей в пожаре.

В Новосибирске маршрутка насмерть сбила первоклассника

25 марта в Новосибирске маршрутный автобус сбил семилетнего мальчика в Первомайском районе города. Он скончался на месте от полученных травм.

В Новосибирской области талыми водами затопило 18 дачных участков

В Новосибирской области талыми водами затопило 18 дачных участков.

В Новосибирске произошло 39 пожаров за прошедшую неделю

В Новосибирске за прошедшую неделю с 17 по 23 марта произошло 39 пожаров. Два человека погибли. Об этом сообщили в пресс-центре городской мэрии.

В Новосибирской области в ДТП с грузовиком погиб мужчина

В Новосибирской области в Болотнинском районе на трассе Р-255 «Сибирь» произошло ДТП с участием КамАЗа и автофургоном Dongfeng.