18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

4174

26.04.2024, 17:06

В Иркутской области ожидают вскрытия реки Лена

С 26 апреля по 1 мая в Иркутской области ожидается вскрытие ото льда реки Лена на участке от Киренска до Усть-Кута, реки Непы в районе села Токма и Нижней Тунгуски в районе села Подволошино. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Одновременно со вскрытием могут прийти заторы, повышение уровня воды и выход рек на пониженные участки местности. В связи с этим в Усть-Куте уже объявлен режим повышенной готовности, а с 26 апреля такой же режим ввели в Киренском районе. На месте находятся оперативные группы МЧС, которые ведут постоянный мониторинг ситуации. Главное, чтобы не повторилась ситуация с грандиозным наводнением на Лене 2001 года.

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

4174

26.04.2024, 17:06

URL: https://m.babr24.net/?IDE=259291

Bytes: 805 / 715

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Мэр Киренского района остался без прав

27 марта решением мирового суда лишён прав мэр Киренского района Кирилл Свистелин. Об этом сообщает телеграм-канал «Байкальский Писыч».

В Иркутской области подтоплено четыре дома и 130 участков

Четыре жилых дома и 130 участков остаются подтопленными в Иркутской области по данным на утро 27 марта.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

672

27.03.2025

Мужчина напал на подростка в Иркутске

В Иркутске полицейские ищут мужчину, который напал на шестиклассника в микрорайоне Солнечный 21 марта.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

807

27.03.2025

В ряде домов Иркутска 27 марта отключат отопление

Отопление и горячую воду отключат 27 марта в ряде домов Октябрьского, Свердловского и Правобережного районов Иркутска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2982

26.03.2025

Между Качугом и Жигалово запретили движение большегрузов и автобусов

26 марта на трассе «Иркутск — Усть-Ордынский — Жигалово» запретили движение автобусов и большегрузов.

В Ангарске неизвестные обстреляли окна квартиры депутата Александра Куранова

Неизвестные в Ангарске обстреляли окна квартиры депутата думы города Александра Куранова.

Мужчину, ударившего ребёнка бутылкой, задержали в Иркутске

Следователи СУ СКР по Иркутской области задержали мужчину, который ударил 12-летнюю девочку бутылкой по лицу.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

991

25.03.2025

В Иркутской области от воды освободили 10 домов и 33 участка

В Иркутской области от подтопления талыми водами освободили 10 жилых домов и 33 приусадебных участка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

655

25.03.2025

Срочное отключение отопления проведут 25 марта в Правобережном округе Иркутска

25 марта в Правобережном округе Иркутска будет отключено отопление и горячая вода. Об этом сообщил в своём телеграм-канале «Оператор тепловых сетей».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2883

25.03.2025

В Иркутске ищут мужчину, который ударил бутылкой по лицу девочку

Сотрудники полиции Иркутска ищут мужчину, который днём 21 марта ударил 12-летнюю девочку бутылкой по лицу.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

862

25.03.2025

В Ангарске задержали мужчину, который бил стулом двух школьников в Красноярске

46-летнего мужчину задержали в Ангарске.

В Иркутской области подтопило 29 жилых домов и 192 участка

По состоянию на вечер 23 марта в Иркутской области талые воды подтопили 29 жилых домов и 192 жилых участка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

783

24.03.2025