18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4814

18.01.2024, 14:56

В Иркутске за взятки будут судить пятерых инспекторов ДПС

Пятерых сотрудников ГИБДД будут судить в Иркутске: они за взятки пропускали через пост ДПС лесовозы без документов. Об этом сообщила пресс-служба Управления Генпрокуратуры РФ по СФО.

Преступления совершались в 2019-2021 году на стационарном посту «Дальний» на Качугском тракте. Уголовное дело было возбуждено весной 2022 года. Тогда СКР назвал имена и должности обвиняемых по делу: командир отдельного батальона ДПС ГИБДД Владимир Егоров, командир взвода Владимир Болдырев, а также инспекторы Дмитрий Климентьев, Алексей Кузовков и Евгений Лузин. В деле также фигурировали «иные должностные лица ГУ МВД России по Иркутской области» и посредник Анна Турова. Общая сумма взяток составила около пяти миллионов рублей.

Через месяц после возбуждения уголовного дела пост «Дальний» был закрыт.

В ходе следствия на имущество обвиняемых наложили арест на сумму более 31 миллиона рублей для обеспечения исполнения приговора, который ещё только будут выносить.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4814

18.01.2024, 14:56

URL: https://m.babr24.net/?IDE=255521

Bytes: 1063 / 977

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Паромы на Ольхон будут ходить с перебоями

На Байкале будут с перебоями работать две паромные переправы. Об этом сообщает пресс-служба «Восточно-Сибирского речного пароходства».

Самолёт «Иркутск-Братск» вернулся в Иркутск из-за ветра

6 декабря в Иркутск вернулся самолёт, вылетевший утром в Братск. Об этом сообщает пресс-служба Братского аэропорта.

Поле Черепанова в Маркова будут включать в границы через КРТ

Жители поля Черепанова в Марковском муниципальном образовании войдут-таки в состав Маркова, но через механизм комплексного развития территории.

В Иркутске прекратил работу маршрут № 56

В Иркутске утром 5 декабря прекратил работу маршрут № 56, сообщает телеграм-канал Babr Mash.

В Саянске на недостроенном мосту погиб 16-летний подросток

На недостроенном мосту в Саянске погиб 16-летний подросток. Об этом сообщил мэр города Александр Ермаков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

622

05.12.2025

Меморандум о стабилизации цен на продукты подписали в Прибайкалье

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства подписали в Иркутской области.

На трассе «Братск — Усть-Илимск» ограничили движение

Движение для большегрузов и пассажирского транспорта ограничили на трассе «Братск — Усть-Илимск». Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

«Иркутскавтодору» арестовали счета

На депутатском штабе в Заксобрании Иркутской области 3 декабря обсуждали важную тему: кто и как чистит дороги.

В Усть-Илимском районе легковушка залетела под грузовик

3 декабря вечером в Усть-Илимском районе произошло смертельное ДТП. Погибли пожилые супруги, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Тулунском районе в ДТП пострадала 10-летняя девочка

2 декабря в Тулунском районе в автомобильной аварии пострадала 10-летняя девочка. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске столкнулись четыре маршрутки и пять легковушек

На улице Байкальская на спуске к Центральному рынку 3 декабря столкнулись четыре пассажирских автобуса и пять легковых автомобилей.

Инспекторы ДПС помогли иркутянке

Иркутские инспекторы дорожно-постовой службы Тимофей Алексеев и Сергей Милостных вечером 28 ноября помогли добраться до больницы иркутянке, которой ...