18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ, Скандалы Иркутск

20628

11.12.2023, 13:10

В Тулуне произошла авария на котельной

11 декабря власти Тулуна ввели в городе режим повышенной готовности. Поводом стала котельная в микрорайоне Угольщиков, которая практически вышла из строя, сообщается в телеграм-канале мэрии города.

На работу котельной и на холод тулунчане начали жаловаться 10 декабря. Жители писали, что при морозах за -40 градусов в квартирах не теплее +15.

Выяснилось, что в микрорайоне Угольщиков 9 декабря вышла из строя котельная. Там разбалансировался двигатель дымососа котла №2, работающими оставались два котла, однако в котле №3 была обнаружена течь.

Власти города также объявили, что при ухудшении ситуации будет развёрнуто три пункта временного пребывания: на базе школ № 1 и №2, а также в Тулунском аграрном техникуме. Жителей замерзающих домов в ПВР будет возить муниципальный транспорт.

Ремонт котлов планировалось завершить к утру 11 декабря, но что-то пошло не так… В ночь заменили электродвигатель дымососа на втором котле, температура теплоносителя понемногу растёт, теперь нужно остановить третий котёл и устранить на нём течь.

Пока тулунские власти экстренно ремонтируют котлы, с проверкой потихоньку заходит прокуратура, которая очень хочет установить причины аварии на котельной и оценить исполнение жилищного законодательства.

К тому же в Тулун на котельную спешно прибыл министр жилищной политики и энергетики Иркутской области Анатолий Никитин. Теперь запустить котельную в полном режиме обещают 11 декабря к 18:00.

Фото: Википедия

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ, Скандалы Иркутск

20628

11.12.2023, 13:10

URL: https://m.babr24.net/?IDE=254327

Bytes: 1549 / 1457

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Паромы на Ольхон будут ходить с перебоями

На Байкале будут с перебоями работать две паромные переправы. Об этом сообщает пресс-служба «Восточно-Сибирского речного пароходства».

Самолёт «Иркутск-Братск» вернулся в Иркутск из-за ветра

6 декабря в Иркутск вернулся самолёт, вылетевший утром в Братск. Об этом сообщает пресс-служба Братского аэропорта.

Поле Черепанова в Маркова будут включать в границы через КРТ

Жители поля Черепанова в Марковском муниципальном образовании войдут-таки в состав Маркова, но через механизм комплексного развития территории.

В Иркутске прекратил работу маршрут № 56

В Иркутске утром 5 декабря прекратил работу маршрут № 56, сообщает телеграм-канал Babr Mash.

В Саянске на недостроенном мосту погиб 16-летний подросток

На недостроенном мосту в Саянске погиб 16-летний подросток. Об этом сообщил мэр города Александр Ермаков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

659

05.12.2025

Меморандум о стабилизации цен на продукты подписали в Прибайкалье

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства подписали в Иркутской области.

На трассе «Братск — Усть-Илимск» ограничили движение

Движение для большегрузов и пассажирского транспорта ограничили на трассе «Братск — Усть-Илимск». Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

«Иркутскавтодору» арестовали счета

На депутатском штабе в Заксобрании Иркутской области 3 декабря обсуждали важную тему: кто и как чистит дороги.

В Усть-Илимском районе легковушка залетела под грузовик

3 декабря вечером в Усть-Илимском районе произошло смертельное ДТП. Погибли пожилые супруги, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Тулунском районе в ДТП пострадала 10-летняя девочка

2 декабря в Тулунском районе в автомобильной аварии пострадала 10-летняя девочка. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске столкнулись четыре маршрутки и пять легковушек

На улице Байкальская на спуске к Центральному рынку 3 декабря столкнулись четыре пассажирских автобуса и пять легковых автомобилей.

Инспекторы ДПС помогли иркутянке

Иркутские инспекторы дорожно-постовой службы Тимофей Алексеев и Сергей Милостных вечером 28 ноября помогли добраться до больницы иркутянке, которой ...