18+

Макс Веселов

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/krslooking24

Происшествия, Политика Красноярск

17309

08.08.2023, 00:19

Инсайд. Взрыв бытового газа в Канске как экзамен для врио губернатора Котюкова

Ну что, первый серьезный экзамен врио губернатора Михаил Котюков вроде как выдержал. Тут, конечно, ему можно поставить на вид, что он слишком увлекся московскими делами и федеральными процессами, и не успел доехать до Канска и на месте пообщаться с Андреем Бересневым. Тот, при всех очевидных вопросах к нему, сейчас изо всех сил старается удержаться на своем посту, оттого, и чуть ли не ежечасно, докладывает Котюкову о состоянии пятиэтажки по адресу «улица Каландарашвили, 19».

С другой стороны, какие могут быть претензии к Михаилу Михайловичу? Андрей Береснев – это порождение красноярской системы управления с бывшим губернатором во главе. Тут надо спрашивать с Александра Усса, его наследство.

А вот оперативная работа краевого министерства здравоохранения – это заслуга Котюкова. С одной стороны, каждый врио губернатор переводит членов правительства в статус «исполняющих обязанности», так что не только глава минздрава Борис Немик стал «и.о.», там все такие. С другой стороны, над Борисом Марковичем ощутимо сгущаются тучи, вследствие недовольства общественности его работой, административного штрафа и темой чуть ли не персональной ответственности, которую успешно внедрил Михаил Котюков. Тут, хочешь – не хочешь, а будешь работать сверхурочно и, в случае внештатной ситуации, не допустишь ни единого прокола. Пока Немик справляется, следовательно, пишем «плюсик» Котюкову.

И сам врио губернатора, в нужный момент, спустя три часа после инцидента, выступил с кратким брифингом по размещению и питанию пострадавших, выяснению причин произошедшего, срокам ремонта пятиэтажного дома и общему контролю. От главы региона, неважно, «временно исполняющий обязанности» он или на постоянной основе, как раз требуется подобное разъяснение в кратчайшие сроки. Что-что, а с самообладанием у Михаила Котюкова все более чем в порядке.

Осталось только «держать руку на пульсе» и периодически напоминать своим избирателям, что тема по дому на Каландарашвили и Канску, в целом, очень занимает мыслительный процесс у врио губернатора. Так всем будет спокойнее.

Источник: Telegram-канал «Красноярский Смотрящий»

Контекст: Взрыв газа в Канске: что известно к этому моменту

Макс Веселов

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/krslooking24

Происшествия, Политика Красноярск

17309

08.08.2023, 00:19

URL: https://m.babr24.net/?IDE=249316

Bytes: 2485 / 2183

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В красноярском спа-центре, где едва не утонул ребенок, нашли множество нарушений

В Красноярске проверка выявила нарушения в спа-центре «Сокол», где в конце января пятилетний ребенок чуть не утонул в бассейне.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

543

31.03.2025

Клещи активизируются: пять жителей Красноярска обратились к врачам

С началом весеннего потепления в Красноярске зарегистрированы первые случаи укусов клещей. С начала сезона клещей сняли с себя уже пять человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

988

28.03.2025

Мать и сын погибли под колесами мусоровоза в Красноярске. Возбуждено уголовное дело

В Красноярске мусоровоз сбил женщину с ребенком на пешеходном переходе. Изначально сообщалось, что десятилетний мальчик погиб на месте.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1289

28.03.2025

В Красноярске «КамАЗ» сбил женщину с ребенком на пешеходном переходе. Ребенок погиб

В Красноярске 27 марта на пересечении улиц Львовской и Кишиневской произошло ДТП: водитель «КамАЗа» сбил женщину с ребенком, когда они переходили ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1340

27.03.2025

Из-за огромного пожара в Красноярске зафиксировали загрязнение воздуха. Чем дышат красноярцы?

На правом берегу Красноярска утром 26 марта загорелось здание. Огонь быстро распространился, площадь пожара достигла 1000 квадратных метров.

В Черемушках угроза ЧС: дамба оказалась в аварийном состоянии

В Красноярске в районе Черемушек объявили угрозу чрезвычайной ситуации из-за паводка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

902

26.03.2025

В Красноярском крае объявили режим повышенной готовности

С 25 марта на территории Красноярского края действует режим повышенной готовности.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

938

25.03.2025

В Краснотуранском районе ввели режим повышенной готовности из-за паводка. Видео

В Краснотуранском районе объявили режим повышенной готовности из-за паводка, вызванного активным таянием снега.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1041

24.03.2025

Отец четверых погибших от отравления детей из Красной Сопки предстанет перед судом

Следователи завершили расследование уголовного дела о гибели четверых детей в Назаровском районе.

В Ангарске задержали мужчину, который бил стулом двух школьников в Красноярске

46-летнего мужчину задержали в Ангарске.

В пяти районах Красноярского края досрочно открыли пожароопасный сезон

В Красноярском крае пожароопасный сезон начнется раньше обычного.

В Ангарске задержали красноярца, напавшего со стулом на школьников. Видео

В Иркутской области задержали 46-летнего мужчину, который напал на двух школьников в Красноярске, используя стул.