18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

2332

02.08.2023, 16:12

В Красноярске учительница перед фотосессией остригла первоклассника без его согласия

В Красноярске произошел скандал в одной из школ Ленинского района. Учительница отрезала челку 8-летнему ученику перед фотосессией, считая, что волосы ему мешают. Родители ребенка обратились в прокуратуру, требуя компенсации морального вреда.

По данным прокуратуры, инцидент случился в апреле 2023 года. Классной руководительнице не понравилась прическа одного из учеников — его челка закрывала глаза. Без согласия ребенка и его родителей она взяла ножницы и отстригла ему челку прямо в классе перед другими детьми.

Такое действие учительницы вызвало у школьника общий негативный эмоциональный фон, недоверие и обиды. Родители ребенка считают, что педагог нарушил права и свободы их сына, а также его личную неприкосновенность.

В связи с этим на учительницу было возбуждено административное дело по части 2 статьи 5.57 КоАП РФ (нарушение прав и свобод обучающихся). Ей был назначен штраф в размере 10 тысяч рублей.

Кроме того, родители подали в суд иск о взыскании со школы компенсации морального вреда за причиненное детям страдание. Размер компенсации не уточняется.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

2332

02.08.2023, 16:12

URL: https://m.babr24.net/?IDE=249105

Bytes: 1167 / 1087

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

После обрушения потолка в подъезде дома в Красноярске могут ввести режим угрозы ЧС

В Красноярске ввели режим угрозы ЧС в доме №77 на улице Спартаковцев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

856

02.12.2025

В Красноярске в подъезде обрушился потолок. Здание числится аварийным уже шесть лет

Утром 2 декабря в двухэтажном доме на улице Спартаковцев в Октябрьском районе Красноярска обрушился потолок на лестничной площадке.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

719

02.12.2025

В Красноярском крае трое человек умерли от обморожения

С 1 октября по 1 декабря в Красноярском крае госпитализировали 26 человек, которые получили обморожение. Трое из них умерли.

Жителей Красноярска предупредили об опасности для питомцев из-за массовой травли крыс

В Центральном районе Красноярска впервые пройдут единые дни дератизации.

Река затопила дорогу в Красноярском крае: проезд закрыт для всех

В Партизанском районе Красноярского края река Мина вышла из берегов. Вода затопила проезжую часть на автодороге Партизанское – Мина.

Жители сел под Красноярском боятся замерзнуть зимой из-за постоянных аварий на сетях

Жители нескольких населенных пунктов под Красноярском продолжают жаловаться на проблемы с электричеством, которое регулярно отключают из-за аварий.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

4758

28.11.2025

«Странно узнавать из соцсетей». В Минобразования прокомментировали избиение школьницы на глазах у учителей в Лесосибирске

Министерство образования Красноярского края начало проверку инцидента в школе №2 Лесосибирска, где одна ученица избила другую.

СК возбудит уголовное из-за избиения девочки в школе Лесосибирска. Видео

В Центральном аппарате СК РФ поручили возбудить уголовное дело по факту избиения 12-летней ученицы в одной из школ Лесосибирска.

«Пустые полки в прямом смысле этого слова». В северных поселках Красноярского края возник дефицит продуктов

Жители поселка Суринда в Эвенкийском районе Красноярского края сообщили о дефиците продуктов.

В Ачинске бездомная собака укусила восьмилетнюю девочку во дворе жилого дома

Во дворе многоэтажки на улице Лебеденко в Ачинске бездомная собака укусила восьмилетнюю девочку.

В Красноярске учительница набросилась на школьника из-за сменки. Видео

В Красноярске разгорается скандал вокруг видео, которое опубликовали в телеграм-канале «Короче, Красноярск».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

863

25.11.2025

Гололед привел к большим очередям в красноярских травмпунктах

В травмпунктах Красноярска 25 ноября выстроились большие очереди. Ажиотаж возник на фоне сильного гололеда.