18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2629

02.06.2023, 08:22

Аукцион на ремонт аварийного путепровода в Мегете не состоялся седьмой раз

Седьмой аукцион по поиску подрядчика на ремонт аварийного путепровода в Мегете признан несостоявшимся: на него не было подано ни одной заявки. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Напомним, путепровод признали аварийным в 2017 году. Сначала его закрыли, но построили над ним временный мост, по которому можно было ездить легковушкам. А в конце мая 2023 года этот путепровод вместе с временным мостом закрыли для всех.

Первый раз торги по поиску подрядчика для ремонта были объявлены в марте 2022 года. Как раз тогда на ремонт были выделены средства из федерального бюджета. На торги никто не вышел. Ситуация повторялась снова и снова, и вот седьмой тендер окончен ничем.

27 мая путепровод был закрыт. Он является единственной дорогой, которая соединяет две половины Мегета. Объезд теперь проходит через Вересовку, но дорога, по словам жителей, разбита настолько, что проехать по ней очень сложно.

1 июня пресс-служба Ангарского городского округа заявила, что ВСЖД запретила объезд через Вересовку для жителей Мегета, поскольку часть дороги, предназначенной для этого, дорогой не является. Этот отрезок проходит под железнодорожными путями и является водопропускным сооружением. Здесь запрещена подсыпка и установка железобетонных конструкций.

Прокуратура Иркутской области начала в Мегете проверку транспортной доступности. Ситуацию будут обсуждать 2 июня на заседании КЧС в Ангарске.

Фото sibnovosti, группа Мегета в мессенджерах

Наша группа ВК
Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!
Читайте нас в Одноклассниках!
Читайте нас в Телеграме!
Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Иркутской области можно по адресу [email protected]

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2629

02.06.2023, 08:22

URL: https://m.babr24.net/?IDE=246430

bytes: 1643 / 1451

Поделиться в соцсетях:

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

У самолёта «ИрАэро» в воздухе отказал двигатель

У самолёта Ан-26–100 авиакомпании «ИрАэро» 22 сентября при выполнении рейса «Ленск — Иркутск» в воздухе отказал один из двух двигателей.

Прокуратура нашла виновных в столкновении теплоходов на Лене

В столкновении двух теплоходов на реке Лена в Усть-Куте в августе 2023 года виновными признали трёх человек.

В Москве иркутянин избил девятиклассника до реанимации

20 сентября в Москве 21-летний иркутянин избил 15-летнего подростка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1593

22.09.2023

16-летняя девушка погибла под колёсами рейсового автобуса в Братске

В Братске вечером 21 сентября водитель пассажирского автобуса насмерть сбил 16-летнюю девушку.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

811

22.09.2023

За взятку в Иркутске осудили экс-главу коммерческого отдела Центрального рынка

Экс-главу коммерческого отдела МУП «Центральный рынок» осудили в Иркутске за взятку. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

В Иркутске отремонтировали улицы для объезда места строительства теплового луча

В Правобережном округе Иркутска к началу строительства теплового луча отремонтировали улицы, по которым можно будет объехать масштабную стройку.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1036

21.09.2023

В Усть-Илимске бабушка на улице била двухлетнего внука

Сотрудники полиции и прокуратуры Усть-Илимска разбираются в подробностях инцидента об избиении бабушкой двухлетнего внука.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

971

21.09.2023

В Нижнеудинске нашли женщину, которая убила младенца 10 лет назад

В рамках расследования нераскрытых уголовных дел прошлых лет следователи СУ СКР по Иркутской области установили личность женщины, которая в 2010 году ...

На АЗС «Роснефть» работники украли 11 тысяч литров топлива

Двое управляющих (с двух АЗС), кассир-оператор и скупщик задержаны в Иркутске по подозрению в хищении бензина и дизтоплива на АЗС «Роснефть».

В ДТП с маршруткой в Иркутске пострадал пассажир и два пешехода

20 сентября в Иркутске в ДТП попала маршрутка, которая возит пассажиров по маршруту №10 от Центрального рынка до улицы Маршала Конева.

Трое жителей Тулунского района получили срок за рубку у «соседей»

Трое жителей Тулунского района получили реальные сроки лишения свободы за незаконную рубку леса в соседнем Куйтунском районе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1090

20.09.2023

В Иркутске косят траву вдоль дорог

В Иркутске продолжается подготовка к осенне-зимнему периоду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3321

20.09.2023