18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

3198

25.04.2023, 11:42

В Иркутске будут судить двух мужчин за убийство инкассатора в 2011 году

В Иркутский областной суд передано уголовное дело в отношении двух 39-летних жителей Иркутска, обвиняемых в убийстве инкассатора в 2011 году. Об этом 25 апреля сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Преступление было совершено 6 июня 2011 года. Обвиняемые дожидались жертву у дома №126/2 по улице Байкальской в Иркутске. Когда потерпевший инкассатор, заместитель директора ООО «Транссибирская пассажирская компания», подошёл, один из подозреваемых несколько раз выстрелил в него из пистолета с глушителем. Потом они забрали сумку с двумя миллионами рублей и скрылись на автомобиле Honda Orthia темного цвета. Впоследствии машину обнаружили сожжённой в лесу.

48-летний потерпевший скончался в тот же день в больнице. По горячим следам раскрыть преступление не удалось, к уголовному делу вернулись в июне 2022 года. Тогда же были установлены подозреваемые. Мужчин задержали, в ходе обысков в их жилье обнаружили различное оружие и большое количество боеприпасов.

До суда задержанные находились под стражей.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

3198

25.04.2023, 11:42

URL: https://m.babr24.net/?IDE=244786

Bytes: 1129 / 1043

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Пять переправ и зимник закрыли в Иркутской области

За сутки в Иркутской области закрыли пять ледовых переправ и зимник «Вилюй — Ербогачён». Об этом сообщила Дирекция автодорог региона.

Иркутский аэропорт ищет подрядчика на ремонт взлётно-посадочной полосы

Иркутский аэропорт объявил торги по поиску подрядчика на капремонт плоскостных сооружений.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

379

02.04.2025

В Иркутской области ввели режим повышенной готовности

С 31 марта в Иркутской области введён режим повышенной готовности.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

450

01.04.2025

Пассажирка погибла в ДТП на Байкальском тракте

Утром 1 апреля на Байкальском тракте в ДТП погибла 64-летняя женщина. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутска.

Двое подростков на байке попали в ДТП в Слюдянке

29 марта в Слюдянке в ДТП попали двое подростков на мотоцикле. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Майнинг-квартира в Иркутске потребляла электричества, как весь подъезд

Энергетики и полицейские нашли в микрорайоне Юбилейный Иркутска майнинговую ферму на балконе обычной квартиры.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

673

31.03.2025

В Хомутово подтоплены 44 участка

44 участка остаются подтопленными в селе Хомутово.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

522

31.03.2025

Компенсации за квартиры получили ещё два собственника квартир на Пискунова, 40

Социальную выплату за квартиры подтвердили ещё двум собственникам квартир в доме №40 на улице Пискунова. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

712

31.03.2025

«Ангара» не будет летать на север Иркутской области

Авиаперевозчик «Ангара» заявил о том, что вынужден приостановить полёты в северные районы Иркутской области.

Мэр Киренского района остался без прав

27 марта решением мирового суда лишён прав мэр Киренского района Кирилл Свистелин. Об этом сообщает телеграм-канал «Байкальский Писыч».

В Иркутской области подтоплено четыре дома и 130 участков

Четыре жилых дома и 130 участков остаются подтопленными в Иркутской области по данным на утро 27 марта.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

1063

27.03.2025

Мужчина напал на подростка в Иркутске

В Иркутске полицейские ищут мужчину, который напал на шестиклассника в микрорайоне Солнечный 21 марта.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1198

27.03.2025