18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

3384

13.02.2023, 18:38

В Черемхово рецидивист ограбил пенсионерку под видом полицейского

42-летнего ранее судимого жителя Черемхово задержали за то, что он ограбил 71-летнюю пенсионерку. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области 13 февраля.

Женщина обратилась в полицию и рассказала, что к ней в открытую дверь зашёл неизвестный мужчина и забрал из тумбочки 10 тысяч рублей. Потерпевшая не смогла его остановить, поскольку не может передвигаться без посторонней помощи.

Выяснилось, что за день до ограбления в квартиру пришёл мужчина, показал удостоверение сотрудника МВД и сказал, что курирует направление профилактики мошенничества. Он спросил, где пенсионерка хранит деньги, чтобы проверить их на предмет подлинности. Потерпевшая достала деньги из тумбочки, «правоохранитель» переписал номера купюр и удалился. На следующий день он пришёл и забрал все деньги.

Личность подозреваемого была установлена в короткие сроки. Мужчину задержали. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Фото ГУ МВД России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

3384

13.02.2023, 18:38

URL: https://m.babr24.net/?IDE=241587

Bytes: 1076 / 968

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Двое подростков на байке попали в ДТП в Слюдянке

29 марта в Слюдянке в ДТП попали двое подростков на мотоцикле. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Майнинг-квартира в Иркутске потребляла электричества, как весь подъезд

Энергетики и полицейские нашли в микрорайоне Юбилейный Иркутска майнинговую ферму на балконе обычной квартиры.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

463

31.03.2025

В Хомутово подтоплены 44 участка

44 участка остаются подтопленными в селе Хомутово.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

359

31.03.2025

Компенсации за квартиры получили ещё два собственника квартир на Пискунова, 40

Социальную выплату за квартиры подтвердили ещё двум собственникам квартир в доме №40 на улице Пискунова. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

567

31.03.2025

«Ангара» не будет летать на север Иркутской области

Авиаперевозчик «Ангара» заявил о том, что вынужден приостановить полёты в северные районы Иркутской области.

Мэр Киренского района остался без прав

27 марта решением мирового суда лишён прав мэр Киренского района Кирилл Свистелин. Об этом сообщает телеграм-канал «Байкальский Писыч».

В Иркутской области подтоплено четыре дома и 130 участков

Четыре жилых дома и 130 участков остаются подтопленными в Иркутской области по данным на утро 27 марта.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

991

27.03.2025

Мужчина напал на подростка в Иркутске

В Иркутске полицейские ищут мужчину, который напал на шестиклассника в микрорайоне Солнечный 21 марта.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1137

27.03.2025

В ряде домов Иркутска 27 марта отключат отопление

Отопление и горячую воду отключат 27 марта в ряде домов Октябрьского, Свердловского и Правобережного районов Иркутска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

4201

26.03.2025

Между Качугом и Жигалово запретили движение большегрузов и автобусов

26 марта на трассе «Иркутск — Усть-Ордынский — Жигалово» запретили движение автобусов и большегрузов.

В Ангарске неизвестные обстреляли окна квартиры депутата Александра Куранова

Неизвестные в Ангарске обстреляли окна квартиры депутата думы города Александра Куранова.

Мужчину, ударившего ребёнка бутылкой, задержали в Иркутске

Следователи СУ СКР по Иркутской области задержали мужчину, который ударил 12-летнюю девочку бутылкой по лицу.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1231

25.03.2025