18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Транспорт, Общество Иркутск

5028

09.09.2022, 13:39

Схема движения общественного транспорта изменится в Иркутске 10 сентября

10 сентября в Иркутске пройдёт немало мероприятий, посвящённых 85-летию Иркутской области. Для безопасности и удобства горожан будет изменена схема проезда общественного транспорта. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города. При этом работа муниципального транспорта будет продлена до 24:00.

Так, автобусы маршрутов № 3, 16, 20, 23, 38, 49, 67, 80 при следовании в центр после улицы Чкалова будут направлены по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршрутам; из центра – после улицы Ленина по улицам Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам. Остановки «Сквер имени Кирова» (улица Чкалова) и «Площадь графа Сперанского» будут исключены.

Автобусы маршрутов№№ 6, 14, 28р, 29, 30, 33, 37, 39, 42, 43, 65, 66 при движении в центр после улицы Чкалова будут двигаться по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршрутам; из центра – после улицы Карла Маркса по улицам Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам. При этом остановок «улица Сухэ-Батора» и «Сквер имени Кирова» (улица Чкалова) не будет.

Автобусные маршруты № 7к и 90 при следовании из центра после улицы Ленина направят по улицам Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам, с исключением остановки «Площадь графа Сперанского».

Движение автобусного маршрута №74 при следовании в центр после улицы Чкалова будет продолжено по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршруту.

Автобусы №12 и 16к будут курсировать до остановки «Художественный музей». При следовании из центра после улицы Ленина их направят по улицам Канадзавы, Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршрутам.

Движение автобусного маршрута №8 при следовании в центр после улицы Чкалова будет направлено по улицам Марата, Свердлова, Ленина, Горького, Сухэ-Батора, Желябова и далее по маршруту; из центра – после улицы Ленина по улицам Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршруту.

Автобус №28 при движении в центр после улицы Чкалова продолжит движение по улицам Марата, Свердлова, Ленина, Горького, Сухэ-Батора, Желябова и далее по маршруту; из центра – после улицы Карла Маркса по улицам Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршруту.

Движение автобуса №56 при следовании в центр после улицы Ленина будет направлено по улицам Горького, Сухэ-Батора, Желябова, Декабрьских Событий, Рабочая и далее по маршруту; в центр – после ул. Рабочая по улицам Декабрьских событий, Карла Маркса, Ленина и далее.

Для приближения маршрутов городского пассажирского транспорта к местам проведения массовых мероприятий с 21:00 организуют пункты отправления:

– для троллейбусных маршрутов (улица Свердлова):

№ 3 «пр. Марата – м/р Солнечный» - 3 единицы;

№ 4 «ул. Свердлова – Аэропорт» - 2 единицы;

№ 5 «сквер им. Кирова – М.Конева» - 1 единица;

№ 7 «ул. Свердлова – м/р Первомайский» - 3 единицы;

№ 8 «ул. Свердлова – м/р Юбилейный» - 3 единицы

– для трамвайных маршрутов (Ж.Д. Вокзал и Ц. Рынок):

№ 1 «Студгородок – ул. Волжская» - 3 единицы;

№ 3 «Ц.Рынок – ул. Волжская» - 1 единицы;

№ 4 «ул. Братская – Ц.Рынок» – 2 единицы (маршрут будет продлен до железнодорожного вокзала);

№ 5 «м/р Солнечный – Ц. Рынок – ул. Волжская» - 2 единицы (маршрут будет продлен до железнодорожного вокзала);

№ 6 «м/р Солнечный – ул. Волжская – Ц. Рынок» - 1 единицы

– для автобусных маршрутов (улица Сурикова, улица Нижняя Набережная, улица Российская):

№ 3 «Центр – м/р Юбилейный» - 3 коммерческих автобуса;

№ 4 «Ц. Рынок – м/р Университетский» - 2 коммерческих автобуса;

№ 4к «Ц. Рынок – пр. Рабочее – Копай» - 2 коммерческих автобуса;

№ 6 «Ц. Рынок – пос. Жилкино» - 1 муниципальный автобус;

№ 7к «Центр – м/р Университетский – м/р Первомайский» - 2 коммерческих автобуса;

№ 8 «Н.И.ТЭЦ – м/р Зеленый» 1 муниципальный автобус;

№ 9 «Ц. Рынок – пр. Радищева» - 2 коммерческих автобуса;

№ 12 «Сквер им. Кирова – Верхняя набережная» - 2 коммерческих автобуса;

№ 16к «Сквер им. Кирова – м/р Солнечный» - 2 коммерческих автобуса;

№ 23 «Ц. Рынок – М. Конева» - 3 коммерческих автобуса;

№ 27 «Ц. Рынок – м/р Топкинский» - 3 коммерческих автобуса;

№ 28р «Ц. Рынок – Авиазавод» - 2 коммерческих автобуса;

№ 30 «Ц. Рынок – Н.Ленино (больница № 8)» - 4 коммерческих автобуса;

№ 32 «Ц. Рынок – м/р Зеленый» - 2 коммерческих автобуса;

№ 33 «Ц. Рынок – ст. Батарейная» - 1 муниципальный автобус;

№ 65 «Ц. Рынок – 7 м/р Н. Ленино» - 2 коммерческих автобуса;

№ 83 «Ц. Рынок – м/р Радужный» - 2 коммерческих автобуса.

Кроме этого, изменят пункты отправления для ряда маршрутов. Посадка на автобусы № 3, 6, 7к, 8, 23, 28р, 30, 33, 65 будет осуществляться с правой стороны улицы Сурикова от улицы Ленина в сторону Глазковского моста. Пункт отправления для маршрутов № 4к, 9, 27, 32 – правая сторона улицы Нижняя Набережная от улицы Декабрьских Событий в сторону остановки «Фортуна»; для маршрутов № 4, 12, 16к, 83 – правая сторона улицы Российская от улицы Марата до улицы Ленина.

Автор: Даниил Тетерин
Фото из альбома "Автобусы" © Фотобанк "RuBabr"

Алина Саратова

©  Babr24.com

Транспорт, Общество Иркутск

5028

09.09.2022, 13:39

URL: https://m.babr24.net/?IDE=234446

Bytes: 5162 / 4915

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Иркутск)

Проекты двух развязок показала мэрия Иркутска

Мэрия Иркутска показала практически готовые проекты двух развязок — Байкальской и Лермонтовской.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

628

13.03.2025

В Прибайкалье за два месяца 2025 года на 40% снизилось число ДТП

Число ДТП на федеральных трассах в Иркутской области за первые два месяца 2025 года снизилось на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2025 года.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

697

10.03.2025

В Прибайкалье заключили 75% контрактов на ремонт дорог в 2025 году

75% контрактов на ремонт дорог по новому нацпроекту «Инфраструктура для жизни» уже заключены в Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1117

07.03.2025

Улицу Рабочего Штаба в Иркутске перекроют до 1 сентября

С 10 марта до 1 сентября перекроют улицу Рабочего Штаба в Иркутске — от дома №1/8 до дома №27/2.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, ЖКХ

Иркутск

4956

07.03.2025

Air China три раза в неделю будет летать из Иркутска в Пекин

Новые рейсы из Иркутска в Пекин напрямую запускает авиаперевозчик Air China. Об этом сообщается на странице Иркутского аэропорта.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Туризм

Иркутск

1009

05.03.2025

52 ледовых переправы действует в Иркутской области

В Иркутской области открыли две новые ледовые переправы.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1405

28.02.2025

Новую площадку согласовали под аэропорт Иркутска

Иркутский аэропорт всё-таки перенесут: на площадку «Ключевая» в районе посёлка под Ангарском.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

2342

27.02.2025

Три варианта реконструкции Маратовской развязки показали депутатам думы Иркутска

На депутатских слушаниях в думе Иркутска 26 февраля рассмотрели три варианта реконструкции Маратовской развязки.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1688

26.02.2025

Два новых трамвая закупают для Иркутска

Два кузова трамвайных вагонов первой комплектности закупает МУП «Иркутскгортранс» для Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1388

26.02.2025

Для правительства Иркутской области купят пять «Москвич-6»

Закупку пяти автомобилей «Москвич-6» объявил центр комплексного обеспечения губернатора и правительства Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1357

25.02.2025

В селе Олха завершается строительство моста

Строительство моста завершается в селе Олха Шелеховсого района.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1323

25.02.2025

Ледовую переправу между материком и Ольхоном открыли

В Иркутской области открыли одну из самых долгожданных и длинных ледовых переправ — дорогу по льду Байкала между материком и островом Ольхон.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Байкал, Иркутск

1139

19.02.2025