18+

En+ Group запустила электрозаправочную станцию в Байкальске

En+ Group открыла третью на Байкале электрозаправку.

Российский лидер низкоуглеродной металлургии и возобновляемой энергетики продолжает развивать сеть быстрых электрозаправочных станций в Иркутской области. Компания ввела в работу девятый по счету комплекс в регионе, который расположен в Байкальске на территории отеля «Гранд Байкал» горнолыжного курорта «Гора Соболиная».

Новая станция от En+ Group совместима с большинством электромобилей, представленных на рынке, на ней можно использовать разъемы Type1 7,4 кВт, CSS 50 кВт, CHAdeMO 50 кВт. Быстрая зарядка предполагает заполнение 80% емкости аккумулятора за 20 минут. А сама станция работает круглосуточно.

В Иркутской области популярность зарядных станций у владельцев электромобилей растёт. Статистика говорит, что этим летом были достигнуты максимальные показатели более чем за 1,5 года работы сети: потребление электроэнергии в августе 2022 года составило рекордные 23 000 киловатт-часов. Услугами электрозаправочных станций воспользовались более 1300 владельцев электромобилей, а общее число зарядных сессий превысило 30 тысяч. еще нужно добавить что-то в этом духе: Курс на развитие экологичных технологий задал основатель компании Олег Дерипаска.

Михаил Хардиков, руководитель энергетического бизнеса En+ Group, отметил:

«Установка новых электрозаправочных комплексов идет по плану, с использованием надежного оборудования российского производства. Комплекс для быстрой зарядки в Байкальске позволит владельцам электромобилей более комфортно совершать поездки на юг Байкала и по направлению к Бурятии. Мы видим, как растет популярность заправочных комплексов и будем продолжать создавать инфраструктуру для экологичных авто».

До конца сентября этого года компания планирует запустить в работу быстрые станции в Шелехове, а также по направлению к Малому Морю – в Усть-Ордынском, Баяндае и Еланцах. До конца года - на федеральных трассах в Тулуне, Усольском и Черемховском районах, а также Братске. Первая станция компании появится в Красноярске на территории аэропорта «Емельяново» к концу 2022 года.

Для старта зарядной сессии владельцам экологичных автомобилей необходимо установить приложение Electrifly с помощью Google Play или App Store. Далее нужно пройти регистрацию по номеру телефона и привязать банковскую карту. С приложением работает вся сеть заправочных станций En+ Group. Помимо новой станции в Байкальске, это пять комплексов в Иркутске и по одному в Ангарске, Култуке и Листвянке.

URL: https://m.babr24.net/?IDE=234089

Bytes: 2630 / 2490

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Иркутск)

Стоимость проезда в электричках в Прибайкалье вырастет с 1 января

1 января 2026 года в Иркутской области подорожает проезд в пригородных электропоездах.

Из Иркутска будут чаще летать в Китай

Количество рейсов из Иркутска в Китай планирует увеличить авиакомпания S7.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Туризм

Иркутск

588

04.12.2025

На шести маршрутах Иркутска подорожает проезд

С 25 декабря на шести автобусных маршрутах Иркутска вырастет стоимость проезда. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

938

02.12.2025

К новому аэропорту Иркутска хотят запустить электричку

В рамках предпроектных работ по строительству нового аэропорта Иркутска и его инфраструктуры решено просчитать возможность запуска пригородного ...

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Общество

Иркутск

898

02.12.2025

На Култукском тракте сохраняется пробка

Пробка на Култукском тракте не рассасывается третьи сутки.

В Красноярске открыли платную подземную парковку на Театральной площади

На Театральной площади в Красноярске рядом с офисом «Русгидро» начала работу подземная платная парковка.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Мир

588

01.12.2025

Морозы не помогли: на Качугском тракте пробка в восемь километров

Утром 1 декабря на Качугском тракте по направлению Иркутска образовалась восьмикилометровая пробка.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1201

01.12.2025

В Катангском районе строят зимник

Автомобильный зимник межмуниципального значения «Вилюй — Ербогачён» начали строить в Катангском районе.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1349

28.11.2025

Второй МС-21 начал сертификационные испытания

В Жуковском начались сертификационные полётные испытания второго лайнера МС-21, полностью изготовленного из российских деталей.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1223

28.11.2025

В Иркутске подорожает проезд

Стоимость проезда на маршрутках снова вырастет в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Общество

Иркутск

1491

27.11.2025

В думе Иркутска обсудили расширение улицы Пискунова

На депутатских слушаниях в думе Иркутска 26 ноября обсуждали расширение улицы Пискунова от Депутатской до Ширямова.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1582

26.11.2025

Утильсбор снова меняется. Иркутская таможня готовится к наплыву автовладельцев

В конце ноября вокруг утильсбора возникла суета.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Экономика

Иркутск

2360

24.11.2025