18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

7471

01.08.2022, 11:16

Байкер, скрывающийся от ДПС, погиб в ДТП в Иркутске

В Иркутске на улице Ленина 31 июля около 20 часов произошло смертельное ДТП, в котором погиб мотоциклист. Он пытался скрыться от сотрудников ГИБДД из-за того, что на его мотоцикле не было госномеров, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Мужчину за рулём Kawasaki Ninja без номеров заметили на одной из улиц в центре. На требование об остановке байкер прибавил скорость. Патрульные отправились за мотоциклистом, требуя остановиться, но байкер только гнал посильнее. Он неоднократно нарушил ПДД, совершал множество опасных маневров, а на улице 3 Июля вообще поехал против движения (она односторонняя).

Выскочив на улицу Ленина, мотоциклист полетел по направлению к улице Карла Маркса. Там и произошла авария. В этот момент с Карла Маркса на разрешающий сигнал светофора поехал поток машин. Водитель кроссовера не увидел летящего мотоциклиста из-за общественного транспорта, стоявшего на правой полосе, и сбил его.

Байкер умер в карете «скорой», несмотря на то, что был в защитном шлеме.

Водитель кроссовера не пострадал. Проводится проверка.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

7471

01.08.2022, 11:16

URL: https://m.babr24.net/?IDE=232627

Bytes: 1383 / 1074

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Пять переправ и зимник закрыли в Иркутской области

За сутки в Иркутской области закрыли пять ледовых переправ и зимник «Вилюй — Ербогачён». Об этом сообщила Дирекция автодорог региона.

Иркутский аэропорт ищет подрядчика на ремонт взлётно-посадочной полосы

Иркутский аэропорт объявил торги по поиску подрядчика на капремонт плоскостных сооружений.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

327

02.04.2025

В Иркутской области ввели режим повышенной готовности

С 31 марта в Иркутской области введён режим повышенной готовности.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

426

01.04.2025

Пассажирка погибла в ДТП на Байкальском тракте

Утром 1 апреля на Байкальском тракте в ДТП погибла 64-летняя женщина. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутска.

Двое подростков на байке попали в ДТП в Слюдянке

29 марта в Слюдянке в ДТП попали двое подростков на мотоцикле. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Майнинг-квартира в Иркутске потребляла электричества, как весь подъезд

Энергетики и полицейские нашли в микрорайоне Юбилейный Иркутска майнинговую ферму на балконе обычной квартиры.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

666

31.03.2025

В Хомутово подтоплены 44 участка

44 участка остаются подтопленными в селе Хомутово.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

516

31.03.2025

Компенсации за квартиры получили ещё два собственника квартир на Пискунова, 40

Социальную выплату за квартиры подтвердили ещё двум собственникам квартир в доме №40 на улице Пискунова. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

704

31.03.2025

«Ангара» не будет летать на север Иркутской области

Авиаперевозчик «Ангара» заявил о том, что вынужден приостановить полёты в северные районы Иркутской области.

Мэр Киренского района остался без прав

27 марта решением мирового суда лишён прав мэр Киренского района Кирилл Свистелин. Об этом сообщает телеграм-канал «Байкальский Писыч».

В Иркутской области подтоплено четыре дома и 130 участков

Четыре жилых дома и 130 участков остаются подтопленными в Иркутской области по данным на утро 27 марта.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

1059

27.03.2025

Мужчина напал на подростка в Иркутске

В Иркутске полицейские ищут мужчину, который напал на шестиклассника в микрорайоне Солнечный 21 марта.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1198

27.03.2025