18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Экономика и бизнес Иркутск

10272

21.03.2022, 16:39

В Прибайкалье 33 предпринимателя примут участие в соцпроекте об ограничении наценки на товары первой необходимости

В Иркутской области с 28 марта начинает действие социальная акция добровольного ограничения наценки на продукты и товары первой необходимости. В ней будут принимать участие 33 предпринимателя, которые владеют 616 магазинами в Прибайкалье. Об этом 21 марта в своём телеграм-канале сообщил губернатор Игорь Кобзев.

Так, в Иркутске в акции примут участие сети магазинов «Янта», «Слата», «Хлеб-Соль», «Удача», «Экономия». В Братске - магазин «Социальный». В Иркутском районе – магазин «Фермер». В Заларях — «Гастрономъ», «Белоречье», «Айкуша». В посёлке Усть-Ордынский в акции примет участие шесть магазинов (их названия не уточняются), в селе Холмогой и посёлке Тыреть Заларинского района — по три магазина, в Саянске — 17 магазинов.

В Усолье об участии в соцпроекте объявила сеть магазинов «Белореченское», в деревне Усть-Балей — магазин «Удача».

Магазины «Татьяна» и «Екатерина» из Хомутово также объявили об участии в данном социальном проекте. В посёлке Михайловка Черемховского района участие в акции примут ТЦ «Престиж», «Вояж», «Багульник», «Хуторок». В Тулуне - «Велес», «Добрый», «Березка», «Курьер», «Иона», «Приречный». В Усть-Илимске - «Димыч», «Елочка», «Сибирский», «Усть-Терем», «Фасоль» и еще 14 продовольственных магазинов.

Участие в акции, по сообщению правительства региона, не означает заморозку цен: рост будет, но минимальный.

Заявку на участие в социальном проекте можно оставить в администрации своего муниципального образования или позвонить в службу потребительского рынка Иркутской области.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Экономика и бизнес Иркутск

10272

21.03.2022, 16:39

URL: https://m.babr24.net/?IDE=226438

Bytes: 1614 / 1527

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

Электрокотельная в Байкальске: экологичное решение или дорогостоящая ошибка?

Этим летом в Байкальске запустят новую блочно-модульную электрокотельную мощностью пятнадцать с половиной мегаватта.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Экология

Иркутск

1995

13.03.2025

Закрыт на клюшку: когда откроют новый терминал иркутского аэропорта?

Капитально «влип» иркутский аэропорт в судебные разбирательства, развернувшиеся вокруг нового терминала.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Транспорт, Скандалы

Иркутск

4945

12.03.2025

Муниципальный долг Братска составил 43% доходов бюджета за год

В Братске муниципальный долг составляет 43% от всех налоговых и неналоговых доходов бюджета за год.

Лесной капитал: почему Иркутская область приносит стране миллиарды, но остаётся в минусе

Иркутская область вновь возглавила рейтинг регионов России по доходам от лесопользования.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Экология

Иркутск

4416

10.03.2025

От теории к практике: Иркутский завод полимеров успешно протестировал отгрузку продукции

Иркутский завод полимеров успешно завершил первый этап испытаний, отгрузив пробную партию полиэтилена, произведенного из привозного сырья.

Иркутская область заняла 66 место в РФ по уровню безработицы

66 место в рейтинге регионов России по уровню безработицы занимает Иркутская область. Об этом сообщает пресс-служба Росстата.

Телеграм Иркутска за неделю: строительство иркутского крематория, сбежавший Душин и продолжающая эпопея Гудков vs Кудрявцев

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 3 по 9 марта включительно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Скандалы, Политика

Иркутск

6183

10.03.2025

Месяцы для сезонных дифтарифов утвердили в Иркутской области

В Иркутской области утвердили месяцы, когда будет применяться повышающий коэффициент к установленным правительством РФ дифтарифам.

«Пятёрочка» окончательно купила иркутскую «Слату»

Закрыта сделка по покупке компанией X5 Group (владелец бренда «Пятёрочка») 100% доли иркутской сети магазинов «Слата» и «ХлебСоль».

Прибайкалье занимает второе место в СФО по уровню средней зарплаты

Второе место среди регионов Сибирского федерального округа по уровню средней зарплаты отдали статистики Иркутской области.

НПЗ в Сибири: от полугари до гари

В народе есть расхожее выражение: «нефть — новое золото». Некоторые еще говорят: «нефть — кровь войны».

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Расследования, Криминал

Иркутск

18808

05.03.2025

Покупатели об «Усольском свинокомплексе»: «Я слышал, организм привыкает»

Ровно год назад Бабр заглядывал в отзывы о продукции «Усольского свинокомплекса» на различных ресурсах.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Общество

Иркутск

9594

28.02.2025