18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Байкал, Иркутск

4922

18.01.2022, 11:36

Двое мужчин спаслись из УАЗа, провалившегося под лёд на Байкале

16 января около 18 часов на Байкале под лёд проварился автомобиль УАЗ. Мужчины, ехавшие в нём, сумели выбраться и вызвать на помощь родственников, сообщила 17 января пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Авария произошла в районе Тутайского залива. Мужчины решили доехать на машине на Ольхон, подумав, что при достаточной скорости сумеют проскочить по ещё неокрепшему и не устоявшемуся льду. О том, что по пути им могут встретиться промоины, что не редкость даже для более морозных зим с более прочным льдом, пострадавшие не подумали. Они успели проехать 500 метров, когда машина начала тонуть. Мужчины чудом успели выскочить из салона. Глубина в месте провала превышала 50 метров. А толщина льда, как замерили прибывшие сотрудники МЧС, составляла всего 10 сантиметров.

Со льда пострадавших забрала супруга одного из них на «Хивусе». МЧС, местная администрация и полиция проводят проверку. Владельца УАЗа ждёт штраф.

Ледовая переправа на Ольхон ещё не открыта, вопрос об открытии будут решать не ранее конца января. В настоящее время перевозку туристов и местных жителей на Ольхон и обратно осуществляют на «Хивусах».

Автор: Кирилл Шипицин
Фото из альбома "Байкал. Виды - зима" © Фотобанк "RuBabr"

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Байкал, Иркутск

4922

18.01.2022, 11:36

URL: https://m.babr24.net/?IDE=223685

Bytes: 1470 / 1214

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Байкал)

Паромы на Ольхон будут ходить с перебоями

На Байкале будут с перебоями работать две паромные переправы. Об этом сообщает пресс-служба «Восточно-Сибирского речного пароходства».

Организаторов нелегального игорного клуба осудили в Ангарске

Девять жителей Ангарска и Усолья — организаторов, менеджеров и крупье — осудили за создание нелегального игорного клуба.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

896

25.11.2025

Шторм на Байкале затопил дорогу в Листвянке

На юге Байкала начался шторм. Волны затопили дорогу в посёлке Листвянка, сообщают «Вести-Иркутск».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Байкал, Иркутск

1425

24.11.2025

На Ольхоне растёт свалка у Хужира

На Ольхоне увеличивается свалка у места временного хранения ТКО возле посёлка Хужир.

Катер и корабль столкнулись на Байкале в районе Листвянки

В акватории Байкала неподалёку от Листвянки 11 октября столкнулись катер и корабль.

На Байкале из-за шторма закрыли паромную переправу

Паромную переправу закрыли на Байкале 6 октября из-за сильного ветра.

Ещё одно землетрясение зафиксировали в Прибайкалье

25 сентября днём в Иркутской области произошло ещё одно землетрясение. Об этом сообщается на сайте Единой геофизической службы РАН.

На Байкале на лодке унесло бабушку и двухлетнего внука

11 сентября днём в местности Хала Ольхонского района в открытый Байкал унесло лодку с 55-летней женщиной и её двухлетним внуком.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Байкал, Иркутск

2080

13.09.2025

Дорогу в Онгурён восстановили, но не открыли

Дорогу в село Онгурён Ольхонского района, размытую дождями в конце августа, восстановили, но ещё не открыли.

Из Байкала в Слюдянке достали три электросамоката

Три электросамоката достали из Байкала в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

На Ольхоне микроавтобус сам уехал в воду

8 августа днём на острове Ольхон в Байкал скатился микроавтобус с пассажирами. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

На Байкале чуть не снесло паром на Ольхон

29 июля утром паром «Ольхонские ворота» не смог доплыть от материка до Ольхона.