18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Политика Иркутск

21167

03.07.2021, 20:12

Список кандидатов в Госдуму по Прибайкалью утвердила «Гражданская платформа»

3 июля на съезде партии «Гражданская платформа» в Москве был утверждён список кандидатов в депутаты на выборах в Госдуму РФ. Об этом сообщает ИА «Альтаир» со ссылкой на главу регионального отделения партии №ГП» Владимира Матиенко.

По одномандатным округам партийный расклад таков: 93 округ - юрист Дмитрий Боярский, 94 округ - сотрудник ООО «КРИЛ» Эдуард Громадский, 95 округ – действующий депутат думы Иркутска Григорий Вакуленко. А 96 округ куда дели? Тут три варианта: либо по нему пойдёт сам Матиенко, либо округ остаётся без кандидата от «ГП» либо, если верить слухам, там будет выставлен мэр Бодайбо Евгений Юмашев, которого не взяли к себе коммунисты, но который - опять же, по слухам - находится в больнице с коронавирусом. В общем, сплошная неразбериха с этим севером.

С партийным списком в «Гражданской платформы» тоже не всё гладко. Там вдруг оказались депутат думы Иркутска Григорий Вакуленко, Лама Санагинского дацана Баяр Цыденов, генеральный директор ООО «Пять звёзд» (тот самый собачий приют) и председатель регионального исполкома партии Анна Солдатова, поэт, музыкант Андрей Сизых и председатель фонда «Духовное возрождение Прибайкалья» Николай Игнатьев.

Про своё наличие в списке Владимир Матиенко не уточнил. Либо само собой разумеется, что он там есть, либо его не будет. Интрига, однако.

Матиенко Владимир, Иркутск, 43 сессия Законодательного собрания Иркутской области, 19 октября 2016 года., фотограф: Яна Ушакова © Проект "Лица Сибири"

Алина Саратова

©  Babr24.com

Политика Иркутск

21167

03.07.2021, 20:12

URL: https://m.babr24.net/?ADE=215889

Bytes: 1698 / 1469

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Иркутск

4129

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Иркутск

5148

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Иркутск

9045

04.12.2025

Подрядчики с возу в Иркутской области – кобыла выпряглась

Сейчас много говорят о подрядчиках в Иркутской области, которым не платят по контрактам – как из муниципальных бюджетов, так и из областной казны.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4038

03.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

7653

03.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, События

Иркутск

12915

01.12.2025

Противостояние

27 ноября на третьем заседании Думы Иркутского муниципального округа первого созыва происходили весьма странные события.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

13851

01.12.2025

Кузьма Алдаров. Стар или суперстар? Не тонет или непотопляем?

Кресло Натальи Дикусаровой, отбывшей из Заксобрания в правительство Иркутской области, в итоге поделили аж на четверых мужчин.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

11711

29.11.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: американский папа у Матюхи, Дубровин в армии

Социальные сети, конечно, человека раскрывают. Но не любого. Далеко не все мэры представлены общественности, как на ладони.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

13436

28.11.2025

Депутатский контроль. Даниил Литвинов: карьера в режиме быстрой перемотки

Самый юный депутат Заксобрания региона Даниил Литвинов – фигура примечательная. Можно даже сказать историческая.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

11022

28.11.2025

Депутаты ЗС Прибайкалья утвердили будущий бюджет

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области 26 ноября утвердили во втором и третьем чтениях бюджет региона на 2026 год и плановый период ...

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Иркутск

5776

26.11.2025

Депутаты ЗС Прибайкалья разрешили губернатору снимать и назначать мэров

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области на сессии 26 ноября приняли изменения в устав региона, которыми закрепили два важных изменения.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

6924

26.11.2025