18+

Директора «Красноярскавтотранса» подозревают в продаже дорогого автомобиля по заниженной цене

Директор госпредприятия «Красноярскавтотранс» подозревается в нанесении краевому Минтрансу ущерба в сумме 1,1 миллиона рублей: он по заниженной цене реализовал автомобиль Land Cruiser. В отношении руководителя «Красноярскавтотранса» (ОГРН 1022402643163, директор Ерошевич Вячеслав Анатольевич) возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Об этом со ссылкой на информированный источник в правоохранительных органах сообщает NGS24.RU.

По данным источника, в 2018 году директор госпредприятия договорился со знакомым владельцем автосервиса, чтобы тот составил на автомобиль «Тойота-Ланд-Крузер Прадо 120» дефектную ведомость, содержащую недостоверные данные о его состоянии. Судя по этим документам, автомобилю требовался капремонт двигателя, коробки передач и других основных узлов и агрегатов на общую сумму свыше миллиона рублей. Стоимость автомобиля неправомерно занизили до 146 тысяч рублей, чтобы по заниженной цене продать его близкому родственнику директора предприятия.

Фото: M 93, ru.wikipedia.org.

Директор подтвердил, что проверка на предприятии ведется, но о возбужденном уголовном деле он якобы ничего не знает.

«Ничего такого не было. Машина пришла давно и долго эксплуатировалась. Очень большие расходы у предприятия были на ее обслуживание. Потом после списания она еще несколько лет эксплуатировалась. Балансовая стоимость нулевая стала. Потом эксперты дали заключение о ее стоимости, и ее реализовали. В министерстве, насколько я помню, подтвердили, что эта сделка была без заинтересованности, то есть человек, покупатель, никак не влияет на работу самого предприятия, – ответил Ерошевич на запрос издания.

МВД и Минтранс пока не прокомментировали эту информацию.

URL: https://m.babr24.net/?ADE=212080

Bytes: 1816 / 1704

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

На Татышеве разрушается берег у Октябрьского моста. Власти пытаются его спасти

Администрация Красноярска разработала план по укреплению разрушающегося участка острова Татышев возле Октябрьского моста.

Бобер впервые укусил человека в Красноярском крае. Ему хотели помочь

В Лесосибирске женщина попыталась помочь бобру, лежавшему на трассе, но животное неожиданно укусило ее.

Под трамвайными путями на Красрабе начал проваливаться асфальт. Ремонт за ₽816 миллионов провели всего полгода назад

Трамвайные пути на проспекте Красноярский рабочий в Красноярске начали разрушаться всего через полгода после дорогостоящего ремонта.

Жителям почти 90 домов пришлось мерзнуть из-за аварии на котельной в Нижнем Ингаше. Прокуратура начала проверку

В посёлке Нижний Ингаш произошла авария на котельной, в результате которой 86 жилых домов остались с ограниченным теплоснабжением.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

2114

12.03.2025

«Ребенка рвало пять дней»: родители воспитанников красноярского детсада сообщили о возможной вспышке кишечной инфекции

В детском саду №106 на Ольховой, 2Б в Красноярске зафиксированы случаи заболевания с признаками кишечной инфекции.

Силовики жестко задержали сына экс-депутата. Его перепутали с наркоторговцем. Видео

Сотрудники Росгвардии жестко задержали сына бывшего депутата из Лесосибирска, приняв его за наркоторговца.

Директора школы №15 в Канске оштрафовали после массового отравления детей

Директора школы №15 в Канске оштрафовали на десять тысяч рублей после массового отравления детей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

636

10.03.2025

В Минусинске ввели режим повышенной готовности из-за трех аварийных домов. Жить в них опасно

В Минусинске власти ввели режим повышенной готовности для трех жилых домов из-за их аварийного состояния.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1065

07.03.2025

Пьяный водитель BMW, протаранивший «Ленту» в Красноярске, получил год колонии

В Красноярске завершился суд над 37-летним мужчиной, который в августе 2024 года в нетрезвом состоянии врезался на своём BMW X5 в супермаркет «Лента» ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

928

06.03.2025

В Красноярске возбудили уголовное дело из-за гибели пятилетнего ребенка на пожаре

В Красноярске возбудили уголовное дело после гибели пятилетнего ребенка в результате пожара.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

850

06.03.2025

Водитель без прав сбил ребенка на пешеходном переходе в Красноярске. Школьник в больнице. Видео

В Красноярске произошло ДТП, в котором пострадал 16-летний подросток. Авария случилась 4 марта на улице Говорова в Ленинском районе города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

907

05.03.2025

В Красноярске возникала угроза ЧС из-за состояния здания школы искусств

В Красноярске дом №32 на улице Шевченко признали объектом, представляющим угрозу чрезвычайной ситуации.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

984

04.03.2025