18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Расследования Красноярск

16396

04.02.2021, 10:36

Два уголовных дела возбуждено по факту пожара на складе в Красноярске

Ещё одно уголовное дело возбудили следователи ГУ МВД по Красноярскому краю по факту пожара на складе компании «Автотрейд» в Красноярске, который произошёл 3 февраля. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Дело возбуждено по факту нарушения требований пожарной безопасности. В огне погиб 23-летний сотрудник «Автотрейда», а также трое спасателей. Они отправились на поиски мужчины, который находился внутри склада.

В МЧС назвали предварительную причину пожара – короткое замыкание. Пожар локализовали только к вечеру, его площадь составила 3,5 тысячи квадратных метров. Ночью спасатели разбирали завалы, во время пожара рухнула крыша здания. Под утро под завалами нашли тела погибших пожарных. По факту гибели людей было возбуждено первое уголовное дело.

Губернатор Красноярского края Александр Усс, побывавший вечером 3 февраля на месте пожара, заявил, что в складе была действующая система пожаротушения, которая вовремя сработала, но из-за стремительного распространения огня эта система не справилась с пламенем.

Ранее Бабр писал:

«Ищи выход!» Опубликованы переговоры спасателей перед гибелью на пожаре в Красноярске

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Расследования Красноярск

16396

04.02.2021, 10:36

URL: https://m.babr24.net/?ADE=210070

Bytes: 1430 / 1140

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

После обрушения потолка в подъезде дома в Красноярске могут ввести режим угрозы ЧС

В Красноярске ввели режим угрозы ЧС в доме №77 на улице Спартаковцев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

844

02.12.2025

В Красноярске в подъезде обрушился потолок. Здание числится аварийным уже шесть лет

Утром 2 декабря в двухэтажном доме на улице Спартаковцев в Октябрьском районе Красноярска обрушился потолок на лестничной площадке.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

703

02.12.2025

В Красноярском крае трое человек умерли от обморожения

С 1 октября по 1 декабря в Красноярском крае госпитализировали 26 человек, которые получили обморожение. Трое из них умерли.

Жителей Красноярска предупредили об опасности для питомцев из-за массовой травли крыс

В Центральном районе Красноярска впервые пройдут единые дни дератизации.

Река затопила дорогу в Красноярском крае: проезд закрыт для всех

В Партизанском районе Красноярского края река Мина вышла из берегов. Вода затопила проезжую часть на автодороге Партизанское – Мина.

Жители сел под Красноярском боятся замерзнуть зимой из-за постоянных аварий на сетях

Жители нескольких населенных пунктов под Красноярском продолжают жаловаться на проблемы с электричеством, которое регулярно отключают из-за аварий.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

4710

28.11.2025

«Странно узнавать из соцсетей». В Минобразования прокомментировали избиение школьницы на глазах у учителей в Лесосибирске

Министерство образования Красноярского края начало проверку инцидента в школе №2 Лесосибирска, где одна ученица избила другую.

СК возбудит уголовное из-за избиения девочки в школе Лесосибирска. Видео

В Центральном аппарате СК РФ поручили возбудить уголовное дело по факту избиения 12-летней ученицы в одной из школ Лесосибирска.

«Пустые полки в прямом смысле этого слова». В северных поселках Красноярского края возник дефицит продуктов

Жители поселка Суринда в Эвенкийском районе Красноярского края сообщили о дефиците продуктов.

В Ачинске бездомная собака укусила восьмилетнюю девочку во дворе жилого дома

Во дворе многоэтажки на улице Лебеденко в Ачинске бездомная собака укусила восьмилетнюю девочку.

В Красноярске учительница набросилась на школьника из-за сменки. Видео

В Красноярске разгорается скандал вокруг видео, которое опубликовали в телеграм-канале «Короче, Красноярск».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

862

25.11.2025

Гололед привел к большим очередям в красноярских травмпунктах

В травмпунктах Красноярска 25 ноября выстроились большие очереди. Ажиотаж возник на фоне сильного гололеда.