18+

Правительство России возместит затраты на строительство ледового дворца в Иркутске

Иркутской области для возмещения расходов на строительство ледового дворца будет выделено более одного миллиарда рублей. Распоряжение об этом 18 декабря подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Ледовый дворец «Байкал» на 6 тысяч мест открылся в Иркутске осенью 2020 года. Комплекс оборудован ареной с конькобежными дорожками и дорожками для кёрлинга, спортивным, хореографическим и тренажерным залами, конференц-центром, гостиницей для приезжих спортсменов и тренеров. С 5 по 11 октября 2020 года в нем планировалось провести чемпионат мира по хоккею с мячом, но из-за коронавируса турнир отменили. Сейчас в ледовом дворце занимаются иркутские хоккеисты и конькобежцы.

Строительство арены ледового дворца велось с 2018 года, его софинансировал федеральный бюджет. В частности, в 2019 и 2020 годах на эти цели было направлено более 2,7 миллиарда рублей. С учетом нового транша общий объем федерального финансирования составит около 3,8 миллиарда рублей. Работа ведется в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта», – сообщается 19 декабря на сайте кабмина РФ.

URL: https://m.babr24.net/?ADE=208475

Bytes: 1266 / 1111

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

Электрокотельная в Байкальске: экологичное решение или дорогостоящая ошибка?

Этим летом в Байкальске запустят новую блочно-модульную электрокотельную мощностью пятнадцать с половиной мегаватта.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Экология

Иркутск

1995

13.03.2025

Закрыт на клюшку: когда откроют новый терминал иркутского аэропорта?

Капитально «влип» иркутский аэропорт в судебные разбирательства, развернувшиеся вокруг нового терминала.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Транспорт, Скандалы

Иркутск

4945

12.03.2025

Муниципальный долг Братска составил 43% доходов бюджета за год

В Братске муниципальный долг составляет 43% от всех налоговых и неналоговых доходов бюджета за год.

Лесной капитал: почему Иркутская область приносит стране миллиарды, но остаётся в минусе

Иркутская область вновь возглавила рейтинг регионов России по доходам от лесопользования.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Экология

Иркутск

4416

10.03.2025

От теории к практике: Иркутский завод полимеров успешно протестировал отгрузку продукции

Иркутский завод полимеров успешно завершил первый этап испытаний, отгрузив пробную партию полиэтилена, произведенного из привозного сырья.

Иркутская область заняла 66 место в РФ по уровню безработицы

66 место в рейтинге регионов России по уровню безработицы занимает Иркутская область. Об этом сообщает пресс-служба Росстата.

Телеграм Иркутска за неделю: строительство иркутского крематория, сбежавший Душин и продолжающая эпопея Гудков vs Кудрявцев

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 3 по 9 марта включительно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Скандалы, Политика

Иркутск

6183

10.03.2025

Месяцы для сезонных дифтарифов утвердили в Иркутской области

В Иркутской области утвердили месяцы, когда будет применяться повышающий коэффициент к установленным правительством РФ дифтарифам.

«Пятёрочка» окончательно купила иркутскую «Слату»

Закрыта сделка по покупке компанией X5 Group (владелец бренда «Пятёрочка») 100% доли иркутской сети магазинов «Слата» и «ХлебСоль».

Прибайкалье занимает второе место в СФО по уровню средней зарплаты

Второе место среди регионов Сибирского федерального округа по уровню средней зарплаты отдали статистики Иркутской области.

НПЗ в Сибири: от полугари до гари

В народе есть расхожее выражение: «нефть — новое золото». Некоторые еще говорят: «нефть — кровь войны».

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Расследования, Криминал

Иркутск

18808

05.03.2025

Покупатели об «Усольском свинокомплексе»: «Я слышал, организм привыкает»

Ровно год назад Бабр заглядывал в отзывы о продукции «Усольского свинокомплекса» на различных ресурсах.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Общество

Иркутск

9594

28.02.2025