18+

Вывозящие грунт из Солонцов грузовики мешают проезду школьных автобусов

Разработку карьера в поселке Солонцы Емельяновского района компанией «Сибиряк» проверяет прокуратура.

Проверка установила, что ООО «Управляющая строительная компания «Сибиряк» предоставлен земельный участок, расположенный в границах поселка Солонцы, находящийся в государственной собственности, с видом разрешенного использования «для комплексного жилищного строительства». Фактически ООО УСК «Сибиряк» осуществляет работы по выемке строительного камня и глины. Грунт вывозится под видом выравнивания земельного участка, на котором якобы будут строиться четырех- и пятиэтажные жилые дома.

Фото: genproc.gov.ru.

Орган местного самоуправления не принимает мер реагирования к арендатору земельного участка в рамках муниципального земельного контроля (длительное неиспользование земельного участка, добыча грунта). Прокурор Емельяновского района внес представление по поводу бездействия местных властей в МКУ «Управление земельно-имущественных отношений администрации Емельяновского района».

По требованию прокуратуры 27 ноября наряд МО МВД России «Емельяновский» установил и пресек противоправную деятельность по выемке и вывозу грунта. Красноярский природоохранный прокурор в этот же день в присутствии представителей ООО «УСК «Сибиряк» провел осмотр территории земельного участка, потребовал и получил проектную и иную документацию на объект. После завершения проверки Красноярская природоохранная прокуратура примет меры реагирования, – сообщает пресс-служба ведомства.

Вывозящие грунт большегрузы к тому же мешают проезду школьных автобусов, – сообщили НГС.Новости в полиции 29 ноября. Сотрудники ОЭБиПК и ГИБДД на месте собрали объяснения работников строительной фирмы, свидетелей и очевидцев.

Ранее жители Солонцов обратились к губернатору Уссу и президенту Путину с просьбой остановить вывоз грунта с карьера.

URL: https://m.babr24.net/?ADE=207692

Bytes: 1942 / 1825

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

На Татышеве разрушается берег у Октябрьского моста. Власти пытаются его спасти

Администрация Красноярска разработала план по укреплению разрушающегося участка острова Татышев возле Октябрьского моста.

Бобер впервые укусил человека в Красноярском крае. Ему хотели помочь

В Лесосибирске женщина попыталась помочь бобру, лежавшему на трассе, но животное неожиданно укусило ее.

Под трамвайными путями на Красрабе начал проваливаться асфальт. Ремонт за ₽816 миллионов провели всего полгода назад

Трамвайные пути на проспекте Красноярский рабочий в Красноярске начали разрушаться всего через полгода после дорогостоящего ремонта.

Жителям почти 90 домов пришлось мерзнуть из-за аварии на котельной в Нижнем Ингаше. Прокуратура начала проверку

В посёлке Нижний Ингаш произошла авария на котельной, в результате которой 86 жилых домов остались с ограниченным теплоснабжением.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

2057

12.03.2025

«Ребенка рвало пять дней»: родители воспитанников красноярского детсада сообщили о возможной вспышке кишечной инфекции

В детском саду №106 на Ольховой, 2Б в Красноярске зафиксированы случаи заболевания с признаками кишечной инфекции.

Силовики жестко задержали сына экс-депутата. Его перепутали с наркоторговцем. Видео

Сотрудники Росгвардии жестко задержали сына бывшего депутата из Лесосибирска, приняв его за наркоторговца.

Директора школы №15 в Канске оштрафовали после массового отравления детей

Директора школы №15 в Канске оштрафовали на десять тысяч рублей после массового отравления детей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

631

10.03.2025

В Минусинске ввели режим повышенной готовности из-за трех аварийных домов. Жить в них опасно

В Минусинске власти ввели режим повышенной готовности для трех жилых домов из-за их аварийного состояния.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1064

07.03.2025

Пьяный водитель BMW, протаранивший «Ленту» в Красноярске, получил год колонии

В Красноярске завершился суд над 37-летним мужчиной, который в августе 2024 года в нетрезвом состоянии врезался на своём BMW X5 в супермаркет «Лента» ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

928

06.03.2025

В Красноярске возбудили уголовное дело из-за гибели пятилетнего ребенка на пожаре

В Красноярске возбудили уголовное дело после гибели пятилетнего ребенка в результате пожара.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

849

06.03.2025

Водитель без прав сбил ребенка на пешеходном переходе в Красноярске. Школьник в больнице. Видео

В Красноярске произошло ДТП, в котором пострадал 16-летний подросток. Авария случилась 4 марта на улице Говорова в Ленинском районе города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

904

05.03.2025

В Красноярске возникала угроза ЧС из-за состояния здания школы искусств

В Красноярске дом №32 на улице Шевченко признали объектом, представляющим угрозу чрезвычайной ситуации.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

983

04.03.2025