18+

Марк Яковлев

©  Babr24.com

ЖКХ, Общество Бурятия

11722

08.10.2020, 17:20

Управляющая компания обманывает улан-удэнцев, чтобы от нее не отказались

Жители микрорайона Шишковка в Улан-Удэ, разочаровавшиеся в своей управляющей компании, решили устроить собрание и обсудить расторжение договора. Чтобы этого не допустить, УК пошла на обман. Об этом 8 октября рассказали в пресс-службе местной ассоциации управляющих компаний.

Представители недобросовестной «управляшки» расклеили объявления, призывающие не подписывать протокол собрания. Объяснили они это желанием защитить граждан от аферистов. Теперь жильцы не могут собрать нужное количество голосов, чтобы отказаться от услуг УК.

Похожая история произошла в январе 2019 года в Октябрьском районе Улан-Удэ. Тогда жильцам удалось расторгнуть договор, но перед уходом управляющая компания им отомстила – в подвальных помещениях открыли все окна, в результате чего перемерзли трубы, горожане остались без воды. Новая УК за пять дней поменяла все трубы, отогрев перед этим помещения тепловыми пушками.

В ассоциации УК подчеркивают, что компании не имеют права препятствовать расторжению контракта и наносить вред общему имуществу собственников.

Марк Яковлев

©  Babr24.com

ЖКХ, Общество Бурятия

11722

08.10.2020, 17:20

URL: https://m.babr24.net/?ADE=205708

Bytes: 1117 / 1058

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "ЖКХ" (Бурятия)

Инсайд. Что-то неладное творится в Улан-Удэ

Листая новостную ленту удивился количеству коммунальных аварий, частые отключения электричества, перебои с водоснабжением и аварий у ТГК-14.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Скандалы

Бурятия

4372

09.02.2025

Прокуратура организовала проверку в замерзающем бурятском селе Гусиное озеро

Гусиноозерская межрайонная прокуратура инициировала проверку по факту снижения температуры в домах и образовательных учреждениях села Гусиное озеро в ...

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Расследования

Бурятия

4937

07.02.2025

В Улан-Удэ устранили коммунальную аварию на Калашникова

В Улан-Удэ ликвидировали коммунальную аварию на сетях по улице Калашникова. Специалисты заварили свищ и заменили участок, где случился прорыв.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Происшествия

Бурятия

4093

07.02.2025

Глава филиала ТГК-14 в Улан-Удэ получил прокурорское представление после аварии на Калашникова

Прокуратура Октябрьского района Улан-Удэ взяла на контроль устранение аварии на сетях близ домов по улицам Калашникова и Мокрова.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Происшествия

Бурятия

4983

06.02.2025

В Улан-Удэ организовали оперштаб по ликвидации коммунальной аварии на Калашникова

В Улан-Удэ заработал круглосуточный оперштаб по ликвидации коммунальной аварии на улице Калашникова, 17.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Происшествия

Бурятия

4324

06.02.2025

Горячая вода залила подвалы жилого дома в Улан-Удэ

На улице Калашникова, 17 в Улан-Удэ произошла коммунальная авария. Горячая вода из тепловой камеры размыла грунт и залила подвалы жилого дома.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Происшествия

Бурятия

4641

05.02.2025

Александр Бастрыкин заинтересовался замерзающим селом в Бурятии

В соцсетях появилась информация о неудовлетворительной работе котельной в селе Гусиное озеро Селенгинского района Бурятии.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Расследования

Бурятия

5173

04.02.2025

В Улан-Удэ построили новую канализационную насосную станцию

В Улан-Удэ завершили строительство канализационной насосной станции (КНС) в 140а квартале. Об этом 4 февраля сообщили в городском «Водоканале».

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Бурятия

4632

04.02.2025

160 частных домов в Улан-Удэ переведут на электроотопление в 2025 году

160 домовладений в Улан-Удэ планируют перевести с угольного и печного отопления на электрическое в текущем году.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экология

Бурятия

6498

31.01.2025

Гендир филиала ТГК-14 в Улан-Удэ получил прокурорское представление

Прокуратура Железнодорожного района Улан-Удэ обнаружила ряд нарушений в деятельности филиала ПАО «ТГК-14» – «Генерация Бурятии».

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Бурятия

5626

28.01.2025

В Улан-Удэ капитально отремонтировали крыши двух многоквартирных домов

В двух многоквартирных домах в Улан-Удэ починили крыши. Речь идет о зданиях на проспекте 50-летия Октября, 21 и 24.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Бурятия

5740

26.01.2025

В Улан-Удэ неизвестный слил мазут в канализацию

В Улан-Удэ засорился коллектор на улице Трактовая, 11б. Прибывшие на место сотрудники «Водоканала» обнаружили, что некто слил мазут в канализацию.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Бурятия

6475

16.01.2025