18+

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Происшествия, Экономика и бизнес Красноярск

10299

11.09.2020, 17:46

Виновников пожара на мусорном полигоне в Норильске оштрафовали на сотни тысяч

Компания «Байкал-2000», эксплуатирующая мусорный полигон в Норильске, где в июне произошло крупное возгорание, схлопотала многотысячный штраф. Об этом 11 сентября сообщила прокуратура Красноярского края.

Пожар случился днем 29 июня. Пламя охватило около тысяч квадратных метров, а шлейф дыма уходил от Норильска в сторону тундры. Для домов огонь опасности не представлял, вскоре его ликвидировали сотрудники МЧС.

Сыщики пришли к выводу, что организация допустила длительное горение отходов, которое привело к выбросам в атмосферный воздух загрязняющих веществ. Тем самым она нарушила природоохранное законодательство. Вдобавок у «Байкал-2000» не было проекта нормативов предельно допустимых выбросов в атмосферу. Также компания не определила санитарно-защитные зоны полигона и не мониторила состояние окружающей среды при выбросах.

В итоге юридическое и должностное лица привлекли к административной ответственности по статьям «Несоблюдение экологических требований при эксплуатации объекта», «Нарушение правил охраны атмосферного воздуха» и оштрафовали на 240 тысяч рублей.

Напомним, что 5 сентября на полигоне произошел еще один пожар – огонь прошел 800 квадратных метров, потушили его лишь на следующее утро.

Ранее на Бабре

Мусорный полигон в Норильске загорелся второй раз за год

В Норильске горит полигон промышленных отходов. Огонь охватил тысячу «квадратов»

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Происшествия, Экономика и бизнес Красноярск

10299

11.09.2020, 17:46

URL: https://m.babr24.net/?ADE=204802

Bytes: 1609 / 1400

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

«Ачинский речной порт» пожаловался на проблемы: красноярский метротрам может остаться без стройматериалов

Представитель ООО «Ачинский речной порт» пожаловался, что предприятие не может добывать песок.

В Красноярском крае подготовили места для 74 тысяч человек на случай ЧС

В Красноярске не прогнозируют затоплений в период весеннего паводка. Об этом сообщил замначальника ГУ МЧС по Красноярскому краю Роман Ветчинников.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

238

02.04.2025

В красноярском спа-центре, где едва не утонул ребенок, нашли множество нарушений

В Красноярске проверка выявила нарушения в спа-центре «Сокол», где в конце января пятилетний ребенок чуть не утонул в бассейне.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

575

31.03.2025

Клещи активизируются: пять жителей Красноярска обратились к врачам

С началом весеннего потепления в Красноярске зарегистрированы первые случаи укусов клещей. С начала сезона клещей сняли с себя уже пять человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1026

28.03.2025

Мать и сын погибли под колесами мусоровоза в Красноярске. Возбуждено уголовное дело

В Красноярске мусоровоз сбил женщину с ребенком на пешеходном переходе. Изначально сообщалось, что десятилетний мальчик погиб на месте.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1316

28.03.2025

В Красноярске «КамАЗ» сбил женщину с ребенком на пешеходном переходе. Ребенок погиб

В Красноярске 27 марта на пересечении улиц Львовской и Кишиневской произошло ДТП: водитель «КамАЗа» сбил женщину с ребенком, когда они переходили ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1369

27.03.2025

Из-за огромного пожара в Красноярске зафиксировали загрязнение воздуха. Чем дышат красноярцы?

На правом берегу Красноярска утром 26 марта загорелось здание. Огонь быстро распространился, площадь пожара достигла 1000 квадратных метров.

В Черемушках угроза ЧС: дамба оказалась в аварийном состоянии

В Красноярске в районе Черемушек объявили угрозу чрезвычайной ситуации из-за паводка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

903

26.03.2025

В Красноярском крае объявили режим повышенной готовности

С 25 марта на территории Красноярского края действует режим повышенной готовности.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

941

25.03.2025

В Краснотуранском районе ввели режим повышенной готовности из-за паводка. Видео

В Краснотуранском районе объявили режим повышенной готовности из-за паводка, вызванного активным таянием снега.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1042

24.03.2025

Отец четверых погибших от отравления детей из Красной Сопки предстанет перед судом

Следователи завершили расследование уголовного дела о гибели четверых детей в Назаровском районе.

В Ангарске задержали мужчину, который бил стулом двух школьников в Красноярске

46-летнего мужчину задержали в Ангарске.