18+

Братский район: выборы с «блэкджеком» и тамадой

Новые методы работы, которые ищут в муниципалитетах доморощенные и приглашенные политтехнологи, заслуживают внимания. Так, разжалованный из кандидатов в мэры Братского района Алексей Баловнев нанял в Иркутске самую натуральную тамаду. Да, разбитную работницу брачного бизнеса. Но вовсе не для того, чтоб, наконец, жениться.

Напомним, поскольку шансов восстановиться кандидатом в мэры у Алексея Сергеевича немного, решено проталкивать в главы Братского района 32-летнего хомутовского безработного Михаила Богачева. Чтобы потом Баловнев мог при нем работать, например, первым заместителем и фактически рулить муниципалитетом.

Ну, а что? Расчет на то, что не справившийся даже с регистрацией в качестве кандидата Баловнев, известный своей дружбой с зеленым змием, вызовет сочувствие у глубинного народа. Ну, такой алкогольный Фургал. Не просто тупо облажался с подачей документов в избирком, а злобные силы его гнетут.

Если с Богачевым не выгорит, то закрепленный в сознании населения образ обиженного властью коммуниста все равно пригодится Баловневу, например, чтоб баллотироваться в 2023-м в областные депутаты. Кроме как кормиться во власти, он все равно ничего толком не умеет.

Неизвестно, по какой причине выписанная из Иркутска тамада Великанова согласилась на столь незавидную роль в Братском районе. Может, ее перестали звать на свадьбы. И вот ее, нарядив «журналистом», возят по всему Братскому району, и она на глазах шокированных местных жителей пытается сорвать конкурентам Баловнева встречи с населением.

`Журналистка` Великанова на `гастролях` в заморском Добчуре

Никакой связи с журналистикой у этой женщины, конечно, нет: получив когда-то образование учителя начальных классов, она уже с четверть века кормится в Иркутске в брачном бизнесе.

Иркутская тамада Елена Великанова в центре, при исполнении основных обязанностей. Все по законам жанра, и татуха на правом бедре

Кроме прочего, новоиспеченной «журналистке» создали аккаунт в интеллигентном «Фейсбуке», причем эта ее страница мирно сосуществует со страницами в «Одноклассниках» и «Инстаграме», где Елена представлена в своем основном амплуа. В «Фейсбук» отобрали фото Великановой без монументальных декольте и ресторанного антуража, завели дружбу с аккаунтами различных политиков. И там теперь выкладывают ролики «политического» цикла, где этот ряженый «политический обозреватель» с характерными профессиональными интонациями напрочь заслоняет специфической харизмой и приунывшего заказчика, и его на все готового «преемника»…

Кроме свадеб, до последнего времени Великанова вела разве что другие мероприятия в злачных заведениях Иркутска

А теперь вот переквалифицировалась в журналиста, так сказать.

Михаил Богачев, Алексей Баловнев, Елена Великанова

Как уже было сказано, цирк с голодными попугаями.

А ведь Братский район надо готовить к зиме. Часть его – всем известная Вихоревка с многострадальным ЖКХ. Часть – отрезанная в распутицу от большой земли территория за акваторией Братского водохранилища, где нет постоянного электроснабжения, только дизельные станции. Еще часть – села, которые хоть и снабжаются ГЭС, но «коммуналка» после пятилетнего чуткого руководства Алексея Сергеевича там все равно дышит на ладан.

И после выборов придет зима.

URL: https://m.babr24.net/?ADE=203896

Bytes: 3841 / 3279

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Иркутск

2315

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Иркутск

7915

04.12.2025

Подрядчики с возу в Иркутской области – кобыла выпряглась

Сейчас много говорят о подрядчиках в Иркутской области, которым не платят по контрактам – как из муниципальных бюджетов, так и из областной казны.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3232

03.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

6904

03.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, События

Иркутск

12354

01.12.2025

Противостояние

27 ноября на третьем заседании Думы Иркутского муниципального округа первого созыва происходили весьма странные события.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

13171

01.12.2025

Кузьма Алдаров. Стар или суперстар? Не тонет или непотопляем?

Кресло Натальи Дикусаровой, отбывшей из Заксобрания в правительство Иркутской области, в итоге поделили аж на четверых мужчин.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

11201

29.11.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: американский папа у Матюхи, Дубровин в армии

Социальные сети, конечно, человека раскрывают. Но не любого. Далеко не все мэры представлены общественности, как на ладони.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

12920

28.11.2025

Депутатский контроль. Даниил Литвинов: карьера в режиме быстрой перемотки

Самый юный депутат Заксобрания региона Даниил Литвинов – фигура примечательная. Можно даже сказать историческая.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

10690

28.11.2025

Депутаты ЗС Прибайкалья утвердили будущий бюджет

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области 26 ноября утвердили во втором и третьем чтениях бюджет региона на 2026 год и плановый период ...

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Иркутск

5700

26.11.2025

Депутаты ЗС Прибайкалья разрешили губернатору снимать и назначать мэров

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области на сессии 26 ноября приняли изменения в устав региона, которыми закрепили два важных изменения.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

6784

26.11.2025

Псс, бюджет принимать будем? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Аппарат Заксобрания Иркутской области накануне торжественно опубликовал сообщение, что 26 ноября состоится 30 сессия областного парламента.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

20457

26.11.2025