18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Экология Красноярск

25250

22.06.2020, 16:00

Кислота вылилась из автоцистерны «Полюса» в Красноярском крае

При аварии с грузовиком в Северо-Енисейском районе произошёл разлив серной кислоты. 22 июня выяснилось, что машина принадлежит скандальной компании «Полюс.Красноярск».

Напомним, что 21 июня грузовик, перевозивший серную кислоту, перевернулся недалеко от золотодобывающего прииска вблизи посёлка Верхнее Енашимо. Водитель погиб на месте.

В «Полюсе» заявили, что в результате разлива экологии нанесён «незначительный» ущерб:

«Участок разлива (два квадратных метра) нейтрализован каустической содой. На месте происшествия работают специалисты аварийной бригады, ведутся работы по ликвидации последствий аварии. Экологический ущерб незначителен. Угрозы для населения нет, — рассказала представитель компании.

• Весной стало известно о массовом заражении COVID-19 среди сотрудников Олимпиадинского ГОКа, который принадлежит «Полюсу». Заболели более тысячи работников. Сообщалось о двух летальных случаях.

• Для сотрудников компании развернули полевой лагерь. Однако находящиеся там люди жаловались на ужасные условия содержания. В первые же дни после обустройства лагеря ветер снёс часть палаток. Сотрудники «Полюса» сообщали о грязных, заплесневелых матрасах, холодных палатках и лечении «Арбидолом».

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Экология Красноярск

25250

22.06.2020, 16:00

URL: https://m.babr24.net/?ADE=201992

Bytes: 1534 / 1218

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

После обрушения потолка в подъезде дома в Красноярске могут ввести режим угрозы ЧС

В Красноярске ввели режим угрозы ЧС в доме №77 на улице Спартаковцев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

869

02.12.2025

В Красноярске в подъезде обрушился потолок. Здание числится аварийным уже шесть лет

Утром 2 декабря в двухэтажном доме на улице Спартаковцев в Октябрьском районе Красноярска обрушился потолок на лестничной площадке.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

735

02.12.2025

В Красноярском крае трое человек умерли от обморожения

С 1 октября по 1 декабря в Красноярском крае госпитализировали 26 человек, которые получили обморожение. Трое из них умерли.

Жителей Красноярска предупредили об опасности для питомцев из-за массовой травли крыс

В Центральном районе Красноярска впервые пройдут единые дни дератизации.

Река затопила дорогу в Красноярском крае: проезд закрыт для всех

В Партизанском районе Красноярского края река Мина вышла из берегов. Вода затопила проезжую часть на автодороге Партизанское – Мина.

Жители сел под Красноярском боятся замерзнуть зимой из-за постоянных аварий на сетях

Жители нескольких населенных пунктов под Красноярском продолжают жаловаться на проблемы с электричеством, которое регулярно отключают из-за аварий.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

4820

28.11.2025

«Странно узнавать из соцсетей». В Минобразования прокомментировали избиение школьницы на глазах у учителей в Лесосибирске

Министерство образования Красноярского края начало проверку инцидента в школе №2 Лесосибирска, где одна ученица избила другую.

СК возбудит уголовное из-за избиения девочки в школе Лесосибирска. Видео

В Центральном аппарате СК РФ поручили возбудить уголовное дело по факту избиения 12-летней ученицы в одной из школ Лесосибирска.

«Пустые полки в прямом смысле этого слова». В северных поселках Красноярского края возник дефицит продуктов

Жители поселка Суринда в Эвенкийском районе Красноярского края сообщили о дефиците продуктов.

В Ачинске бездомная собака укусила восьмилетнюю девочку во дворе жилого дома

Во дворе многоэтажки на улице Лебеденко в Ачинске бездомная собака укусила восьмилетнюю девочку.

В Красноярске учительница набросилась на школьника из-за сменки. Видео

В Красноярске разгорается скандал вокруг видео, которое опубликовали в телеграм-канале «Короче, Красноярск».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

865

25.11.2025

Гололед привел к большим очередям в красноярских травмпунктах

В травмпунктах Красноярска 25 ноября выстроились большие очереди. Ажиотаж возник на фоне сильного гололеда.