18+

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Происшествия, Экология Иркутск

19666

11.06.2020, 18:16

Иловые сточные воды попали в Ангару из очистных сооружений бывшего «Усольехимпрома»

В Усолье-Сибирском из промливневого коллектора №1 на канализационно-очистном сооружении, расположенном на территории бывшего «Усольехимпрома», произошел выброс иловых сточных вод в Ангару. Об этом 11 июня сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Известно, что местные канализационно-очистные сооружения не работают уже больше десяти лет. Специалисты предполагают, что причиной происшествия стал прорыв дамбы, которая ограждает старые иловые карты городских КОС.

Прокуратура Усолья-Сибирского и Ангарская природоохранная прокуратура инициировали проверку по факту случившегося. Идут работы по ликвидации разлива, задействована тяжелая техника. Отмечается, что местным жителям ничего не угрожает, ситуация находится под контролем.

Фото: irkobl.ru

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Происшествия, Экология Иркутск

19666

11.06.2020, 18:16

URL: https://m.babr24.net/?ADE=201609

Bytes: 831 / 758

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Иркутске под суд за падение ребёнка идёт тренер скалолазного клуба

В Иркутске будут судить 54-летнюю тренера-инструктора скалолазного клуба, которую обвиняют в падении 11-летней подопечной.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Спорт

Иркутск

240

18.02.2025

Спасатели БПСО за два дня выезжали на три провала под лёд и три эвакуации

За выходные 15 и 16 февраля спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда выезжали на три провала транспорта и три эвакуации.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Мир

329

18.02.2025

В Иркутске вынужденно сел самолёт рейса «Новосибирск — Братск»

Самолёт авиакомпании S7, который 17 февраля летел из Новосибирска в Братск, был вынужден сесть в Иркутске.

Хивус столкнулся с вездеходом на льду Байкала

14 февраля вечером на льду Байкала столкнулись хивус и вездеход «Трэкол». Об этом сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

12-летний мальчик в Чунском районе случайно застрелил товарища

12-летний мальчик из посёлка Чунский случайно застрелил друга, хвастаясь карабином отца. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1515

15.02.2025

Стали известны подробности школьного конфликта в Ангарске

У конфликта в школе Ангарска нашлась причина.

В Иркутске грузовик врезался в опору и оставил без света часть Правобережного округа

14 февраля в Иркутске грузовик врезался в опору ЛЭП и оставил без света часть домов в Правобережном округе. Об этом сообщает телеграм-канал «Свет38».

В 2024 году в Иркутске выросло число раскрытых преступлений, связанных с наркотиками

Число раскрытых преступлений в сфере оборота наркотиков в Иркутске в 2024 году выросло на 150 правонарушений (30%) в сравнении с 2023 годом.

Подросток из Иркутска рассылал ложные сообщения о минировании

Красноярские полицейские и сотрудники УФСБ Красноярского края и ГУ МВД России по Иркутской области нашли 15-летнего подростка, который подозревается ...

15-летняя девочка избила 16-летнего мальчика-инвалида в Черемховском районе

Сотрудники полиции Черемховского района разбираются в конфликте, произошедшем в селе Нижняя Иреть.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1453

14.02.2025

В Ангарске за взятки задержали экс-директора «Училища олимпийского резерва»

Бывшего директора ангарского «Училища олимпийского резерва» Виталия Бронникова задержали за получение взяток в особо крупном размере.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1807

13.02.2025

Майнинговую ферму нашли полицейские в Маркова

В рабочем посёлке Маркова сотрудники полиции и энергетики нашли и отключили нелегальную майнинговую ферму на 130 «голов».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1013

13.02.2025