18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Недвижимость, Общество Иркутск

7876

04.03.2020, 09:31

Около тысячи семей, пострадавших от наводнений, не смогли купить новое жилье

Около тысячи семей, пострадавших от наводнений в Иркутской области, не реализовали выданные им жилищные сертификаты из-за роста цен. Об этом 3 марта рассказали власти региона.

Сообщается, что стоимость квадратного метра жилья на рынке подскочила с 45 тысяч до 61 тысячи рублей. Сертификаты же были рассчитаны на старые цены. Сейчас эти семьи проживают у родственников или в съемном жилье. Часть затрат на аренду компенсируют власти Иркутской области.

Для ускорения темпов строительства нового жилья для пострадавших от наводнений в регионе активизировали работу строителей.

По информации минсоцразвития Прибайкалья, на 2 марта 6 386 семей численностью 17 846 человек приобрели жилье взамен утраченного на общую сумму 18,99 миллиарда рублей. Сертификаты на приобретение жилья получили 7 242 семьи.


Фото из альбома "Иркутская область. Тулун. Паводок в июне 2019 года" © Фотобанк "RuBabr"

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Недвижимость, Общество Иркутск

7876

04.03.2020, 09:31

URL: https://m.babr24.net/?ADE=198120

Bytes: 1219 / 894

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Паромы на Ольхон будут ходить с перебоями

На Байкале будут с перебоями работать две паромные переправы. Об этом сообщает пресс-служба «Восточно-Сибирского речного пароходства».

Самолёт «Иркутск-Братск» вернулся в Иркутск из-за ветра

6 декабря в Иркутск вернулся самолёт, вылетевший утром в Братск. Об этом сообщает пресс-служба Братского аэропорта.

Поле Черепанова в Маркова будут включать в границы через КРТ

Жители поля Черепанова в Марковском муниципальном образовании войдут-таки в состав Маркова, но через механизм комплексного развития территории.

В Иркутске прекратил работу маршрут № 56

В Иркутске утром 5 декабря прекратил работу маршрут № 56, сообщает телеграм-канал Babr Mash.

В Саянске на недостроенном мосту погиб 16-летний подросток

На недостроенном мосту в Саянске погиб 16-летний подросток. Об этом сообщил мэр города Александр Ермаков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

622

05.12.2025

Меморандум о стабилизации цен на продукты подписали в Прибайкалье

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства подписали в Иркутской области.

На трассе «Братск — Усть-Илимск» ограничили движение

Движение для большегрузов и пассажирского транспорта ограничили на трассе «Братск — Усть-Илимск». Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

«Иркутскавтодору» арестовали счета

На депутатском штабе в Заксобрании Иркутской области 3 декабря обсуждали важную тему: кто и как чистит дороги.

В Усть-Илимском районе легковушка залетела под грузовик

3 декабря вечером в Усть-Илимском районе произошло смертельное ДТП. Погибли пожилые супруги, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Тулунском районе в ДТП пострадала 10-летняя девочка

2 декабря в Тулунском районе в автомобильной аварии пострадала 10-летняя девочка. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске столкнулись четыре маршрутки и пять легковушек

На улице Байкальская на спуске к Центральному рынку 3 декабря столкнулись четыре пассажирских автобуса и пять легковых автомобилей.

Инспекторы ДПС помогли иркутянке

Иркутские инспекторы дорожно-постовой службы Тимофей Алексеев и Сергей Милостных вечером 28 ноября помогли добраться до больницы иркутянке, которой ...