18+

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Недвижимость, Расследования Красноярск

15885

09.01.2020, 17:05

В Красноярске осудят застройщика домов на Грунтовой и проспекте Металлургов

На скамье подсудимых в Красноярске вскоре окажется директор стройкомпании «Сибстройинвест», которого обвиняют в злоупотреблении полномочиями.

Стражи порядка выяснили, что мужчина заключал договоры уступки прав на объекты долевого строительства, которые находятся на улице Грунтовой и проспекте Металлургов. Полученные деньги он передавал третьим лицам в счет долга. Лица эти никакого отношения к возведению домов не имеют.

Своих квартир до сих пор не дождались 156 дольщиков. Сумма ущерба составила свыше 186 миллионов рублей. Материалы дела уже передали в суд для дальнейшего рассмотрения. Обманщику светит до 10 лет тюрьмы.

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Недвижимость, Расследования Красноярск

15885

09.01.2020, 17:05

URL: https://m.babr24.net/?ADE=196384

Bytes: 680 / 636

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

Ещё один суд сохранил статус особо охраняемой территории красноярского дендрария

Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа оставил в силе решение о сохранении статуса особо охраняемой территории за дендрарием в Красноярске.

Красноярский госархив за 127 миллионов рублей приобрел недострой «Красмаша» на Красрабе

Государственный архив Красноярского края купил недостроенное здание на проспекте Красноярский рабочий за 126,6 миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

667

10.03.2025

В красноярской Николаевке зарезервируют 11 тысяч «квадратов» для реконструкции улицы Ладо Кецховели

В Красноярске под реконструкцию улицы Ладо Кецховели зарезервировали земельные участки общей площадью около 11000 квадратных метров.

На месте рынков «Луч» и «Южный» в Красноярске хотят построить ЖК на пять тысяч человек

В Красноярске планируют создать новый микрорайон на месте рынков «Луч» и «Южный» на улице Шахтеров.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1068

05.03.2025

Акваклуб «Вода» закрывается в ТРЦ «Галерея Енисей». Ранее часть здания выкупил Красноярский край

Акваклуб «Вода» в торгово-развлекательном центре «Галерея Енисей» приостанавливает свою работу с 1 апреля.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1063

05.03.2025

Промбазу обанкротившейся Goldman Group выставили на торги за 58 миллионов рублей

Конкурсный управляющий выставил на продажу крупный имущественный комплекс обанкротившейся красноярской компании Goldman Group.

Сгоревший памятник архитектуры в Красноярске заменят деловым центром

В Красноярске на месте бывшего памятника архитектуры по Ленина, 154 планируют построить деловой центр.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1227

04.03.2025

Почти 300 гектаров земли возле кладбища Бадалык в Красноярске отдадут под застройку по КРТ

В Красноярском крае готовятся к торгам по комплексному развитию территории рядом с кладбищем Бадалык.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1208

04.03.2025

В центре Красноярска к 2028 году появится четырехзвездочная гостиница

На пересечении улиц Перенсона и Ады Лебедевой в Красноярске планируется строительство новой гостиницы.

Горнолыжный курорт под Минусинском возродят за 67,3 миллиона рублей

В Минусинском районе хотят возродить горнолыжную базу «Шишкин Лог». Проект восстановления курорта опубликовали на инвестиционном портале региона.

Компании Владимира Егорова намерены судиться из-за отказа по землям бывшего комбайнового завода

Две компании в Красноярске подали иск в Арбитражный суд, оспаривая решение Росимущества об отказе предоставить им землю на территории бывшего ...

«СМ.Сити»: безвозмездно, то есть даром?

Известная в Красноярске строительная компания «СМ.Сити» в конце 2024 года заключила два соглашения с красноярской администрацией.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Экономика и бизнес

Красноярск

7026

25.02.2025