18+

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Недвижимость, Расследования Красноярск

18360

08.10.2019, 16:57

Экс-гендиректора красноярского застройщика ООО «Крепость» заподозрили в крупном хищении

Экс-гендиректор и учредитель компании-застройщика ООО «Крепость» в Красноярске стал фигурантом уголовного дела – его подозревают в хищении денег дольщиков. Ему светит до 10 лет тюрьмы.

Стражи порядка полагают, что гражданин, трудившийся главой фирмы с 11 июня 2009 года по 16 июня 2017 года, присвоил свыше трех миллионов рублей дольщиков. Возведение дома при этом толком и не началось.

Проверив компанию, специалисты местной прокуратуры пришли к выводу, что строительная готовность дома по переулку Светлогорскому «незначительная». Работали над ним с сентября по октябрь 2017 года – за это время лишь срубили сваи и сделали подбетонку.

В надзорном ведомстве также сообщили, что стройфирма еще не получила заключения о строительной готовности здания и не заключила соглашения с банком об использовании счетов эскроу для расчетов по договорам долевого участия и о получении целевого кредита. Так как средства дольщиков для достройки объекта привлечь невозможно, это может повлечь «существенное нарушение имущественных прав».

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Недвижимость, Расследования Красноярск

18360

08.10.2019, 16:57

URL: https://m.babr24.net/?ADE=193637

Bytes: 1079 / 1035

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

Участок Енисея в Красноярске сдали в аренду под катамараны за десять миллионов рублей

В Красноярске определили, кто будет арендовать часть акватории Енисея напротив Центральной набережной. Победителем аукциона стало ООО «Гарден».

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

730

03.12.2025

Гигантский склад под Красноярском получил разрешение на расширение

Проект расширения производственно-логистического комплекса «Емельяновский» прошел очередной этап согласования.

Объект культурного наследия на проспекте Мира в Красноярске продают за 134 миллиона рублей

В Красноярске объявили торги по продаже четырехэтажного здания Центра научно-технической информации на проспекте Мира, 108.

На Молокова в Красноярске зарезервировали 20 гектаров земли под метротрам

Мэрия зарезервировала практически всю улицу Молокова под будущее расширение для метротрамвая.

Инсайд. Подозрительная активность экс-губернатора Александра Усса

С осени Александр Усс заметно активизировал усилия по продлению своих сенаторских полномочий.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Политика, Экономика

Красноярск

8165

25.11.2025

Небоскреб КАТЭК на Стрелке планируют достроить к 400-летию Красноярска

В Красноярске планируют завершить строительство небоскреба КАТЭК НИИ Уголь на Стрелке к 400-летию города.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1824

21.11.2025

Красноярские жилые комплексы попали в топ самых затянувшихся строек страны

Два красноярских долгостроя попали в рейтинг ста домов России, которые ввели в эксплуатацию с самыми крупными переносами сроков.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1841

20.11.2025

В Красноярске выделили 190,5 гектара под предприятие по переработке отходов

В Красноярске планируют разместить предприятие по утилизации и переработке отходов 3–4 классов опасности.

Буддисты выиграли суд у мэрии Красноярска

Арбитражный суд Красноярского края признал незаконным отказ администрации Красноярска предоставить земельный участок религиозной организации ...

В Красноярском крае нашли 77 000 гектаров неиспользуемых земель

В Красноярском крае выявили более 1 500 заброшенных земельных участков, на которых прекращено сельскохозяйственное использование.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1190

11.11.2025

Годовщина Егорова в СИЗО и проделки «Сибиряка»

Скоро исполнится год, как красноярский бизнесмен-застройщик Владимир Егоров находится в СИЗО. Под арестом он оказался 19 ноября 2024 года.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Скандалы, Экономика и бизнес

Красноярск

10740

06.11.2025

В Красноярске на месте обещанного «Бурдж-Халифа» хотят построить 30-этажный апарт-отель

В Красноярске предприниматель Михаил Осколков планирует перестроить часть промбазы на улице Затонской, 18 в 30-этажный апарт-отель.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

965

06.11.2025