18+

Мастер-класс от Ерёмина: как не сдержать обещание, данное перед Путиным

Кажется, красноярский градоначальник Сергей Ерёмин уже десять раз пожалел, что во время прямой линии с Владимиром Путиным опрометчиво и во всеуслышание дал обещание жителям 3-го микрорайона «Солнечного» построить для них парк.

За язык мэра никто не тянул, а обещание выполнять надо. Но Ерёмин делает всё, чтобы не выполнять его. Жителям 3-го микрорайона «Солнечного» отказывают в обещанном парке, прикрываясь несговорчивостью собственников земли, пригодной под парк.

Городские чиновники также предпринимают попытки выставить активистку Ксению Бессонову, которая обратилась к Путину на прямую линию, в нелицеприятном свете: якобы она беспочвенно саботирует идею построить парк в альтернативном месте.

Ксения Бессонова.

«Как говорится, за язык никто не тянул. Однако, администрация вместо того, чтобы признать свою ошибку, признать что поторопились, что решить вопрос с парком на указанном месте быстро не получится, что нужно пройти ряд шагов и заняться поэтапным решением проблемы, не нашли ничего лучше как попытаться несостоятельными доводами убедить Ксению отступиться, а когда это не получилось - натравить на неё общественность» - рассказала в ФБ другая общественница, Марина Князева.

Примечательно, что назидательные беседы с Ксенией Бессоновой проводил первый вице-мэр Владислав Логинов, которого по праву можно назвать адьютантом Сергея Ерёмина, вынужденного выполнять неудобные поручения.

Логинов в личной беседе пытался убедить Ксению отказаться от идеи добиваться строительства парка в том месте, где было обещано на прямой линии. Аргументацию приводил весьма спорную: собственники земли под парк заработают больше миллиарда после того, как землю включат в границы города. Напомним, собственники пообещали бесплатно отдать участок под парк и соцобъекты при условии, что их землю включат в черту города и выдадут разрешение на строительство там многоэтажки.

Сергей Ерёмин и его первый заместитель Владислав Логинов.

Общественники настроены воинственно. Жители района «Солнечный» грозят администрации Красноярска письмом к Путину и митингом.

«Поддерживаю инициативную группу, считаю правильным отправить письмо, чтобы администрация Президента и Губернатор оценили степень выполнения обещаний администрацией города. Нам отказывают в строительстве парка обещанного, перенос в иное место не решает проблему именно нижнего «Солнечного», - написала Ксения Бессонова в фейсбуке 26 сентября.

По словам Ксении, дополнительно жители подают заявку на митинг. Так что противостояние жителей «Солнечного» и администрации города в самом разгаре.

Между тем есть маленький нюанс: в этих событиях в стороне держится губернатор Александр Усс, который, между прочим, тоже причастен к данному обещанию разбить парк в нижнем «Солнечном». Усс, помнится, под камеры придумал звучное название для парка: «Парк Прямой линии».

Ранее на БАБРе:

Мэр Ерёмин: статус-кво по равнодушию

URL: https://m.babr24.net/?ADE=193264

Bytes: 3409 / 2917

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

Участок Енисея в Красноярске сдали в аренду под катамараны за десять миллионов рублей

В Красноярске определили, кто будет арендовать часть акватории Енисея напротив Центральной набережной. Победителем аукциона стало ООО «Гарден».

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

741

03.12.2025

Гигантский склад под Красноярском получил разрешение на расширение

Проект расширения производственно-логистического комплекса «Емельяновский» прошел очередной этап согласования.

Объект культурного наследия на проспекте Мира в Красноярске продают за 134 миллиона рублей

В Красноярске объявили торги по продаже четырехэтажного здания Центра научно-технической информации на проспекте Мира, 108.

На Молокова в Красноярске зарезервировали 20 гектаров земли под метротрам

Мэрия зарезервировала практически всю улицу Молокова под будущее расширение для метротрамвая.

Инсайд. Подозрительная активность экс-губернатора Александра Усса

С осени Александр Усс заметно активизировал усилия по продлению своих сенаторских полномочий.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Политика, Экономика

Красноярск

8194

25.11.2025

Небоскреб КАТЭК на Стрелке планируют достроить к 400-летию Красноярска

В Красноярске планируют завершить строительство небоскреба КАТЭК НИИ Уголь на Стрелке к 400-летию города.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1833

21.11.2025

Красноярские жилые комплексы попали в топ самых затянувшихся строек страны

Два красноярских долгостроя попали в рейтинг ста домов России, которые ввели в эксплуатацию с самыми крупными переносами сроков.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1851

20.11.2025

В Красноярске выделили 190,5 гектара под предприятие по переработке отходов

В Красноярске планируют разместить предприятие по утилизации и переработке отходов 3–4 классов опасности.

Буддисты выиграли суд у мэрии Красноярска

Арбитражный суд Красноярского края признал незаконным отказ администрации Красноярска предоставить земельный участок религиозной организации ...

В Красноярском крае нашли 77 000 гектаров неиспользуемых земель

В Красноярском крае выявили более 1 500 заброшенных земельных участков, на которых прекращено сельскохозяйственное использование.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1191

11.11.2025

Годовщина Егорова в СИЗО и проделки «Сибиряка»

Скоро исполнится год, как красноярский бизнесмен-застройщик Владимир Егоров находится в СИЗО. Под арестом он оказался 19 ноября 2024 года.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Скандалы, Экономика и бизнес

Красноярск

10752

06.11.2025

В Красноярске на месте обещанного «Бурдж-Халифа» хотят построить 30-этажный апарт-отель

В Красноярске предприниматель Михаил Осколков планирует перестроить часть промбазы на улице Затонской, 18 в 30-этажный апарт-отель.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

968

06.11.2025