18+

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Недвижимость, Экономика и бизнес Красноярск

15985

31.07.2019, 20:15

Павильоны на «Бадалыке» в Красноярске сносили под звуки барабанного марша

В Красноярске продолжается снос павильонов ритуальных услуг у кладбища «Бадалык». Утром 30 июля туда приехали представители мэрии и рабочие. Их встретили протестующие с барабанами.

О сносе предпринимателей предупредили лишь вечером 29 июля, поэтому подготовиться и вывезти товар они не успели. Выносить искусственные цветы и надгробия пришлось прямо во время демонтажа крыши и стен.

Художник по камню Алик Арзаев, владеющий мастерской «Портрет на века», на своей странице в Facebook призывал единомышленников помешать рабочим – поставить автомобили и создать «живой» щит.

Мужчина рассказал, что его договор аренды действовал до 2022 года. Когда участок передали управлению дорог и благоустройства, районная администрация расторгла соглашение, так как управление не может сдавать территории в аренду. Предприниматель отправил в арбитраж исковые заявления к департаменту градостроительства, администрации Советского района и городской мэрии. Юристы бизнесмена полагают, что участок передали управлению с нарушениями. Решение по искам все еще не вынесли – два первых «заморозили» до выяснения обстоятельств по третьему. Компенсационное место Арзаеву также еще не предоставили, однако администрация города все же распорядилась начать снос.

«Владелец павильона по ул. Енисейский тракт, 8/1 обратился в суд с иском в части правомерности уведомления о расторжении и распоряжения администрации города. В рамках судебного разбирательства предпринимателем было направлено заявление о принятии обеспечительных мер до момента вынесения решения. Однако суд отказал в данной просьбе, поэтому начался демонтаж», — объяснили ситуацию в департаменте градостроения (процитировано с krasnoyarsk.dk.ru).

Свои объекты в тот день Арзаеву удалось отстоять, однако соседний павильон все же разобрали – его владелица не оказала никакого сопротивления.

Ранее на Бабре

Рейдерство? Что творит мэрия Ерёмина на похоронном рынке

Видео: YouTube-канал «КСМП ГОРОД»

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Недвижимость, Экономика и бизнес Красноярск

15985

31.07.2019, 20:15

URL: https://m.babr24.net/?ADE=191426

Bytes: 2397 / 1957

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

Гигантский склад под Красноярском получил разрешение на расширение

Проект расширения производственно-логистического комплекса «Емельяновский» прошел очередной этап согласования.

Объект культурного наследия на проспекте Мира в Красноярске продают за 134 миллиона рублей

В Красноярске объявили торги по продаже четырехэтажного здания Центра научно-технической информации на проспекте Мира, 108.

На Молокова в Красноярске зарезервировали 20 гектаров земли под метротрам

Мэрия зарезервировала практически всю улицу Молокова под будущее расширение для метротрамвая.

Инсайд. Подозрительная активность экс-губернатора Александра Усса

С осени Александр Усс заметно активизировал усилия по продлению своих сенаторских полномочий.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Политика, Экономика

Красноярск

8150

25.11.2025

Небоскреб КАТЭК на Стрелке планируют достроить к 400-летию Красноярска

В Красноярске планируют завершить строительство небоскреба КАТЭК НИИ Уголь на Стрелке к 400-летию города.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1821

21.11.2025

Красноярские жилые комплексы попали в топ самых затянувшихся строек страны

Два красноярских долгостроя попали в рейтинг ста домов России, которые ввели в эксплуатацию с самыми крупными переносами сроков.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1838

20.11.2025

В Красноярске выделили 190,5 гектара под предприятие по переработке отходов

В Красноярске планируют разместить предприятие по утилизации и переработке отходов 3–4 классов опасности.

Буддисты выиграли суд у мэрии Красноярска

Арбитражный суд Красноярского края признал незаконным отказ администрации Красноярска предоставить земельный участок религиозной организации ...

В Красноярском крае нашли 77 000 гектаров неиспользуемых земель

В Красноярском крае выявили более 1 500 заброшенных земельных участков, на которых прекращено сельскохозяйственное использование.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1189

11.11.2025

Годовщина Егорова в СИЗО и проделки «Сибиряка»

Скоро исполнится год, как красноярский бизнесмен-застройщик Владимир Егоров находится в СИЗО. Под арестом он оказался 19 ноября 2024 года.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Скандалы, Экономика и бизнес

Красноярск

10740

06.11.2025

В Красноярске на месте обещанного «Бурдж-Халифа» хотят построить 30-этажный апарт-отель

В Красноярске предприниматель Михаил Осколков планирует перестроить часть промбазы на улице Затонской, 18 в 30-этажный апарт-отель.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

965

06.11.2025

В центре Красноярска снесли 115-летний дом ради нового бизнес-центра

В центре Красноярска на улице Ленина снесли остатки дома, построенного в 1910 году.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1128

05.11.2025