18+

Ася Коллонтай

©  Babr24.com

Общество Иркутск

16224

17.12.2018, 18:24

Министр Олег Ярошенко приказал главврачам вступить в информационную войну с журналистами

Публикации Бабра о бедственном положении дел в министерстве здравоохранения Иркутской области спровоцировали новый виток в информационной войне министра Олега Ярошенко с журналистами. Прежде министерство использовало для опровержения информации в Интернете ботов - фейковых пользователей социальных сетей. По примерным оценкам, в социальной сети Facebook зарегистрировано свыше 150 поддельных аккаунтов, от имени которых гневные комментарии пишет пресс-служба минздрава и лично Олег Ярошенко.

Боты показали свою неэффективность во многом из-за непрофессионализма кукловодов, которые не знают меры и не умеют работать с конструктивной критикой. Поэтому, как сообщают источники в министерстве, Олег Ярошенко намерен пустить в расход живых людей - главврачей больниц.

Сотрудники пресс-службы министерства по распоряжению Олега Ярошенко обзванивают глав районных медицинских учреждений. Врачей обязывают приобрести сим-карты и зарегистрировать аккаунты больниц в социальной сети Facebook, либо возобновить работу ранее созданных страниц. А также выделить сотрудников, которые будут вести аккаунты больниц в Интернете.

Надо сказать, что в государственных медицинских учреждениях нет и не может быть специалистов по связям с общественностью. Их функции возложены на пресс-службу регионального министерства здравоохранения. А Facebook - далеко не самая популярная в Иркутской области социальная сеть.

Но это не имеет значения, поскольку аккаунты созданы не для работы с населением. Страницы в социальной сети больницам и поликлиникам нужны для того, чтобы повышать имидж министерства в глазах лидеров общественного мнения - журналистов, политиков, которые используют Facebook в качестве канала коммуникации.

Перед главврачами ставится задача от имени лечебных учреждений опровергать любые сведения, которые порочат министерство здравоохранения и лично Олега Ярошенко. Еще раз – работники медицинских учреждений в приказном порядке должны биться за авторитет министра.

Главным врачам сообщают, что озлобленные корыстные журналисты по заказу врагов минздрава порочат репутацию Олега Ярошенко. Однако медики отдают себе отчет в том, что министр не только не способен эффективно управлять здравоохранением в регионе, но и не в состоянии выстроить внутреннюю работу пресс-службы. Которая не может решить репутационные проблемы министерства и навязывает свои задачи главным врачам районных больниц. Впрочем, главная репутационная проблема областного здравоохранения – это не пресс-служба, а министр.

Ярошенко Олег, Усть-Илимск, октябрь 2018 года. © Проект "Лица Сибири"

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Ася Коллонтай

©  Babr24.com

Общество Иркутск

16224

17.12.2018, 18:24

URL: https://m.babr24.net/?ADE=184091

Bytes: 3307 / 2726

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

Ушла из жизни общественница Елена Творогова

Иркутяне прощаются с известной общественницей, основателем и руководителем «Школы экологического предпринимательства», президентом благотворительного ...

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

804

16.02.2025

Ушёл из жизни экс-мэр Бодайбинского и Казачинско-Ленского района

В Иркутской области ушёл из жизни бывший мэр Бодайбинского и Казачинско-Ленского районов Александр Абраменко.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1668

14.02.2025

В двух вузах Иркутска появились комнаты матери и ребёнка

В ИГУ и ИРНИТУ создали первые комнаты матери и ребёнка.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

796

13.02.2025

В Иркутске может появиться улица Леонида Гайдая

Мэрия Иркутска предлагает переименовать улицу 4-ю Железнодорожную в улицу Леонида Гайдая.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

922

13.02.2025

В Листвянке готовятся к фестивалю «Живи на Байкале»

С 22 февраля по 9 марта в Листвянке пройдёт фестиваль «Живи на Байкале – 2025». об этом сообщили организаторы мероприятия.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1139

11.02.2025

Андрей Чернышев: За год в Приангарье отремонтировали 35 сельских учреждений культуры

Подведены итоги реализации проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» в 2024 году.

Источник: Babr24.com.

Общество, Культура

Иркутск

3826

11.02.2025

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма».

Автор: Эля Берковская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Здоровье

Мир

1705

08.02.2025

В Иркутске перенесли гонку «Иркутская лыжня»

Лыжную гонку «Иркутская лыжня», которая входит в состав мероприятия «Лыжня России» и должна была пройти 8 февраля, перенесли на 1 марта.

Источник: Babr24.com.

Общество, Спорт

Иркутск

1331

06.02.2025

Гастробабр. Гастробар «Чемпионы»: вкусные победы и спорные моменты

Спортивный гастробар «Чемпионы» — заведение, которое у многих на слуху.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

2515

04.02.2025

В 2024 году естественная убыль населения в Прибайкалье составила почти 10 тысяч человек

Естественную убыль населения подсчитали в Иркутской области. В 2024 году она составила более 9,8 тысячи человек, сообщает Служба ЗАГС региона.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1635

03.02.2025

На фестиваль Olkhon Ice Fest-2025 заявились 12 скульпторов

На фестиваль ледовой скульптуры Olkhon Ice Fest-2025, который стартует на Ольхоне 15 февраля, зарегистрировались 12 скульпторов.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1694

28.01.2025

Байкал: место силы или испытательный полигон для глупости?

Байкал — место удивительной природы, мощи и красоты, но, увы, и место, где человеческая глупость находит себе благодатную почву.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Общество, Происшествия, Маразм

Иркутск, Байкал

2930

27.01.2025