18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3284

21.10.2018, 10:41

Пенсионерка из Назарово лишилась 85 тысяч, желая компенсации в 5 миллионов

66-летняя пенсионерка из города Назарово Красноярского края стала очередной жертвой мошенников. Причем дама попалась на такую старую уловку, о которой всем давно известно: ей предложили компенсацию в запредельной для обычного человека сумме. Видимо, в этом случае срабатывает элементарная человеческая жадность – после называемых сумм у людей отключается здравый смысл.

Посудите сами: некто позвонил на мобильный пенсионерке и представился сотрудником министерства юстиции. Звонивший сказал, что даме полагается солидная компенсация за лекарства – 5 миллионов рублей. И все – в погоне за мифическими миллионами женщина ни о чем не подумала и сразу же перевела по указанным реквизитам 85 тысяч рублей в качестве оплаты за услуги адвоката.

Лже-юристы на этом не успокоились. Вскоре женщине позвонили еще раз и сказали, что теперь нужно заплатить 200 тысяч рублей судье. Тут-то она и поняла, что ее попросту обманывают, и пошла в полицию.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3284

21.10.2018, 10:41

URL: https://m.babr24.net/?ADE=182207

Bytes: 1386 / 987

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

На Татышеве разрушается берег у Октябрьского моста. Власти пытаются его спасти

Администрация Красноярска разработала план по укреплению разрушающегося участка острова Татышев возле Октябрьского моста.

Бобер впервые укусил человека в Красноярском крае. Ему хотели помочь

В Лесосибирске женщина попыталась помочь бобру, лежавшему на трассе, но животное неожиданно укусило ее.

Под трамвайными путями на Красрабе начал проваливаться асфальт. Ремонт за ₽816 миллионов провели всего полгода назад

Трамвайные пути на проспекте Красноярский рабочий в Красноярске начали разрушаться всего через полгода после дорогостоящего ремонта.

Жителям почти 90 домов пришлось мерзнуть из-за аварии на котельной в Нижнем Ингаше. Прокуратура начала проверку

В посёлке Нижний Ингаш произошла авария на котельной, в результате которой 86 жилых домов остались с ограниченным теплоснабжением.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

2028

12.03.2025

«Ребенка рвало пять дней»: родители воспитанников красноярского детсада сообщили о возможной вспышке кишечной инфекции

В детском саду №106 на Ольховой, 2Б в Красноярске зафиксированы случаи заболевания с признаками кишечной инфекции.

Силовики жестко задержали сына экс-депутата. Его перепутали с наркоторговцем. Видео

Сотрудники Росгвардии жестко задержали сына бывшего депутата из Лесосибирска, приняв его за наркоторговца.

Директора школы №15 в Канске оштрафовали после массового отравления детей

Директора школы №15 в Канске оштрафовали на десять тысяч рублей после массового отравления детей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

628

10.03.2025

В Минусинске ввели режим повышенной готовности из-за трех аварийных домов. Жить в них опасно

В Минусинске власти ввели режим повышенной готовности для трех жилых домов из-за их аварийного состояния.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1064

07.03.2025

Пьяный водитель BMW, протаранивший «Ленту» в Красноярске, получил год колонии

В Красноярске завершился суд над 37-летним мужчиной, который в августе 2024 года в нетрезвом состоянии врезался на своём BMW X5 в супермаркет «Лента» ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

928

06.03.2025

В Красноярске возбудили уголовное дело из-за гибели пятилетнего ребенка на пожаре

В Красноярске возбудили уголовное дело после гибели пятилетнего ребенка в результате пожара.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

849

06.03.2025

Водитель без прав сбил ребенка на пешеходном переходе в Красноярске. Школьник в больнице. Видео

В Красноярске произошло ДТП, в котором пострадал 16-летний подросток. Авария случилась 4 марта на улице Говорова в Ленинском районе города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

904

05.03.2025

В Красноярске возникала угроза ЧС из-за состояния здания школы искусств

В Красноярске дом №32 на улице Шевченко признали объектом, представляющим угрозу чрезвычайной ситуации.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

983

04.03.2025