Трижды пойманного пьяным байкера из Бурятии отправили в колонию
В Бурятии суд города Бабушкин отправил в колонию мотоциклиста, который три раза «попадался» гаишникам в состоянии алкогольного опьянения.
Мужчина был трижды судим по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Несмотря на это, он продолжал садиться за руль мотоцикла в подпитии. Последний раз его остановили в мае 2018 года, и байкер снова был пьян.
С учетом трех не снятых судимостей по аналогичной статье и совершения преступления в период условного осуждения суд назначил мотоциклисту наказание в виде реального лишения свободы. Он должен 1 год и 3 месяца провести в колонии-поселении. Также его лишили права управления транспортным средством на три года.
Приговор суда пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу [email protected]
Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!