18+

Жить путешествиями: как колесить по миру «бесплатно»?

Хотите путешествовать постоянно? Скажете, что это невозможно и надо много денег? Что работа не приносит такой доход, чтобы можно было частенько отдыхать за бугром?

А что, если сменить род деятельности, собрать рюкзак и рвануть покорять мир? Рискнете? Предлагаем несколько способов заработать деньги во время путешествий.

Бармен

Если вы уже работали барменом, тогда эта вакансия точно для вас. Многие клубы и рестораны ищут персонал по всему миру.

За работу в заведении сотрудникам предлагают бесплатное жилье, питание, ежемесячную зарплату – от $500 до $2000. От бармена требуют знания английского языка (хотя бы базовый уровень).

Бортпроводник

Вот кто может путешествовать сутками. Если сотрудники авиалайнеров решат отправиться в поездку, они получают скидку до 90% на билеты, отели и аренду авто. Такая же привилегия есть и у их родственников. Плюс зарплата у бортпроводников в среднем составляет $45000 – $100000 в год.

Звучит очень даже заманчиво. Однако тут есть свои сложности. Во-первых, работать придется много (около 80 часов в месяц), отправить в рейс могут в любое время. Во-вторых, чтобы получить должность, придется пройти жесточайший отбор.

Международный курьер

Эта вакансия абсолютно «непыльная». Собираетесь в отпуск или обратно в родные пенаты - свяжитесь с крупным интернет-магазином. Многие онлайн-продавцы платят деньги туристам за быструю доставку товара.

Итак, чтобы заработать деньги на услугах курьера, надо оставить информацию о себе и своем рейсе на специальном сайте по доставке или на сайте магазина. Сотрудники сами подберут нужную посылку (чаще это гаджеты или одежда). Сразу по прилету туриста-курьера встречает работник сервиса, забирает посылку и вручает бонус за доставку. Обычно оплата труда зависит от объема посылки, в среднем платят от €30 до €500.

Еще можно договориться с магазином в вашем городе. Вы привозите для них редкий товар из другой страны, они платят за его доставку.

Работник круизного лайнера

Эта работа подойдет для людей, обожающих воду. Сотрудникам круизного лайнера предоставляют бесплатное проживание, страховку и место в отеле на случай остановки в другой стране. Вакансии разные, чаще требуется шеф-повар, стюардесса, тур-менеджер, фотограф, инженер. Ежемесячная зарплата – от $1000 до $5000

Попасть на лайнер непросто. Для начала надо заключить контракт с фирмой (минимум на полгода), подготовить все документы (за свой счет), для некоторых специальностей требуют знания иностранного языка.

Учитель английского языка

Учителя английского языка нужны везде, особенно в Азии, Африке и Латинской Америке. Причем для того чтобы устроиться на работу, не обязательно быть коренным носителем языка или иметь педагогическое образование. Достаточно предъявить сертификат TESOL, TEFL или CELTA.

Ежемесячный доход учителя составляет около $36000 в год в Японии, Южной Корее, Китае и $ 45000 в год – в ОАЭ. В Поднебесной также активно принимают на работу иностранных фитнес-тренеров.

Au Pair

Au Pair – международная программа культурного обмена, которая позволяет пожить в принимающей семье, выучить новый язык, познакомиться со страной.

Участник Au Pair живет в другой стране на правах члена семьи, помогает по дому, выполняет мелкие поручения. Все расходы на программу, питание, зарплату обеспечивает принимающая семья.

Фото из открытых источников

URL: https://m.babr24.net/?ADE=171236

Bytes: 3625 / 3330

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм"

Турбазы и кемпинги хотят строить в Прибайкальском нацпарке

На Международном туристическом форуме «Время отдыхать на Байкале» обсудили возможность строительства на особо охраняемой природной территории ...

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экология

Иркутск

991

05.12.2025

Новосибирскую авиакомпанию S7 принудили отменить сбор для льготных категорий граждан

Новосибирскую авиакомпанию S7 принудили отменить сервисный сбор для льготных категорий граждан после проверки транспортной прокуратуры.

Томичи взяли в путешествия за рубеж 113 животных-компаньонов

С начала января до конца ноября 2025 года инспекторы Россельхознадзора оформили 102 ветеринарных сертификата на вывоз из Томской области за рубеж 113 ...

В Новосибирске хотят протянуть канатную дорогу через Обь

В Новосибирске предлагают протянуть канатную дорогу через Обь. Вопрос обсудили в городской мэрии.

Рейс из Красноярска во Вьетнам вылетел почти на 30 часов позже расписания

Пассажиры рейса из Красноярска в Камрань всё-таки улетели, хотя вылет пришлось ждать почти 30 часов.

Нацпарк «Столбы» планирует восстановить закрытую с 2018 года тропу

Проект национального парка «Красноярские Столбы» под названием «Сохраним Каштаковский маршрут» вышел в финал конкурса грантов Президентского фонда ...

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экология

Красноярск

5383

26.11.2025

Жители Томской области выберут лучшие региональные блюда и продукты

Жители Томской области до 1 декабря включительно могут выбрать топ-25 региональных блюд и продуктов, отражающих гастрономические особенности региона.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Общество

Томск

1314

26.11.2025

Пекин, Харбин и Маньчжурия: красноярцы стали чаще летать в Китай

Аэропорт Красноярска сообщает о резком росте числа пассажиров, летающих в Китай.

В нацпарке «Столбы» восстановили дорогу, разрушенную сентябрьскими ливнями

В национальном парке «Красноярские Столбы» завершили восстановление дороги в чаше Гранитного карьера и укрепили переход через речку Моховая.

Из Красноярска начали летать прямые чартеры в Паттайю

Из Красноярска 19 ноября открыли прямые чартерные рейсы в Паттайю.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Транспорт

Красноярск

1858

19.11.2025

Красноярск хочет стать гостеприимным. Получится ли?

Мэрия Красноярска утвердила программу развития туризма, рассчитанную до 2030 года.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес, Экология

Красноярск

9601

19.11.2025

Бетонный каркас на берегу Байкала: хроника обещаний и финансовые реалии «Байкальской гавани»

В начале ноября компания «Грин Флоу Байкал» отчиталась о возведении каркаса будущего хилинг-отеля в селе Турка.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес, Политика

Бурятия, Байкал

11978

18.11.2025