18+

iFox

©  Babr24.com

Братья меньшие Мир

7716

22.10.2017, 17:11

Можно бросить дом, работу, жену, но только не кота

Путешествовать с собакой – интересно, популярно и даже очень удобно. За ней не надо следить, она охраняет палатку или машину, и это всегда верный друг, с которым можно поговорить. Чего не скажешь о котах. Путешествовать с ними кажется нереальным. Как минимум надо таскать с собой специальную переноску.

Но есть и исключения. Австралиец Рич Ист в 2015 году решил отправиться в пожизненное путешествие и продал дом, другую недвижимость, уволился с работы.

«Была только одна вещь, с которой я не смог попрощаться – эта маленькая кошка. Поэтому я решил взять её с собой», - рассказывает Рич в статье американского издания «My modern met».

За два года они проехали 50 тысяч километров, побывали в шести штатах и двух территориях Австралии. Даже вместе пересекли под парусом Большой Барьерный риф.

Уиллоу, так зовут кошку, большую часть времени не отходит от места остановки или находится на поводке. Но также на ней закреплён специальный gps-ошейник.

«Эта кошка сделала мой фургон домом, а всю Австралию - нашим задним двором. Она - лучшая из всех возможных компаний для путешествий, которую можно было бы только пожелать.»

Источник фото: mymodernmet.com

iFox

©  Babr24.com

Братья меньшие Мир

7716

22.10.2017, 17:11

URL: https://m.babr24.net/?ADE=166382

Bytes: 1638 / 1179

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Братья меньшие"

Лебеди из Баянхонгора: спасение перелетных птиц от суровой зимы

На озере Байнцагаан в аймаке Баянхонгор внимание жителей привлекла группа лебедей, которые остались зимовать и не смогли продолжить миграцию.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Братья меньшие, Общество, Экология

Монголия

2792

04.12.2025

В Новосибирский зоопарк закупят новых животных на три миллиона

В Новосибирский зоопарк имени Шило планируют закупить четверых новых приматов за 3,2 миллиона рублей.

В Новосибирской области начался сезон массовой миграции копытных

В Новосибирской области начался сезон массовой миграции копытных. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов НСО.

В Красноярске всё же могут ввести обязательное чипирование домашних животных

В Красноярском крае снова обсуждают введение обязательного чипирования домашних кошек и собак. Об этом сообщили на заседании Горсовета 18 ноября.

Источник: Babr24.com.

Братья меньшие

Красноярск

1760

18.11.2025

Нам пишут. Куда убежала собака АиФка?

На прошедшем в Красноярске медиафоруме несомненно одним из важных гостей был гендиректор АО «Аргументы и факты».

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Братья меньшие, Общество, Экономика и бизнес

Красноярск

8837

18.11.2025

Новый законопроект, или Лагерь смерти для животных

Власти Новосибирска в очередной раз подтвердили свою некомпетентность в отношении проблем региона.

Автор: Адриан Орлов.

Источник: Babr24.com.

Братья меньшие, Общество, Скандалы

Новосибирск

3036

06.11.2025

Инсайд. Новосибирское Заксобрание решает собачий вопрос

В первом чтении принят законопроект о порядке обращения с бездомными животными.

Нам пишут. Движение вниз

В редакцию красноярского Бабра пришло письмо по теме скандального закона об умерщвлении собак.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Братья меньшие, Общество, Политика

Красноярск

11146

05.11.2025

В Новосибирской области в первом чтении разрешили усыплять бездомных собак

В Новосибирске депутаты регионального Заксобрания в первом чтении приняли закон, который разрешает умерщвлять агрессивных животных.

Навоз, миллиарды и ответственность: как животноводство влияет на экологию Красноярского края

В Красноярском крае животноводство считается одной из ключевых отраслей сельского хозяйства.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Братья меньшие, Экономика и бизнес

Красноярск

12984

29.10.2025

В Красноярском крае введут новые правила выгула и содержания домашних животных

В Красноярском крае с 1 марта 2026 года вступят в силу новые правила содержания домашних животных.

Источник: Babr24.com.

Братья меньшие

Красноярск

2715

29.10.2025

Главу зоозащитной организации задержали после гибели ребёнка от нападения собак

Председателя красноярской региональной организации «Мой пёс» задержали по делу о гибели 10-летнего мальчика, которого 25 октября загрызли бродячие ...