18+

Погоня за водителем «подпольного» маршрута №63 произошла в Иркутске

Во время рейда по проверке общественного транспорта иркутские сотрудники ГИБДД задержали водителя нелегального маршрута №63. Пришлось попотеть.

Напомним, что маршрут №63 не имеет регистрации в Реестре городских маршрутов, что делает его незаконным. У перевозчика отсутствуют документы, разрешающие перевозку.

Заметив автомобиль правоохранителей, водитель высадил всех пассажиров и попытался уехать, однако стражи порядка также его заметили и последовали за ним. Началась погоня.

Догнали маршрутчика через несколько километров. Несмотря на то, что его поймали практически за руку, водитель всячески отрицал факт перевозки пассажиров. За подобные нарушения можно схлопотать штраф в размере 300 тысяч рублей.

Известно, что самые серьезные нарушения, совершаемые водителями – это деятельность без карт маршрута, без лицензии на перевозку пассажиров и без договора с мэрией. Штраф может составить до полумиллиона рублей для юридических лиц.

Без договора с иркутской администрацией сейчас пытаются работать три перевозчика - ООО «Пантера», ООО «Бригада» и ИП Лавриненко.

Тем временем рейды продолжаются.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.net/?ADE=165575

Bytes: 1603 / 1233

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Поле Черепанова в Маркова будут включать в границы через КРТ

Жители поля Черепанова в Марковском муниципальном образовании войдут-таки в состав Маркова, но через механизм комплексного развития территории.

В Иркутске прекратил работу маршрут № 56

В Иркутске утром 5 декабря прекратил работу маршрут № 56, сообщает телеграм-канал Babr Mash.

В Саянске на недостроенном мосту погиб 16-летний подросток

На недостроенном мосту в Саянске погиб 16-летний подросток. Об этом сообщил мэр города Александр Ермаков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

575

05.12.2025

Меморандум о стабилизации цен на продукты подписали в Прибайкалье

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства подписали в Иркутской области.

На трассе «Братск — Усть-Илимск» ограничили движение

Движение для большегрузов и пассажирского транспорта ограничили на трассе «Братск — Усть-Илимск». Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

«Иркутскавтодору» арестовали счета

На депутатском штабе в Заксобрании Иркутской области 3 декабря обсуждали важную тему: кто и как чистит дороги.

В Усть-Илимском районе легковушка залетела под грузовик

3 декабря вечером в Усть-Илимском районе произошло смертельное ДТП. Погибли пожилые супруги, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Тулунском районе в ДТП пострадала 10-летняя девочка

2 декабря в Тулунском районе в автомобильной аварии пострадала 10-летняя девочка. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске столкнулись четыре маршрутки и пять легковушек

На улице Байкальская на спуске к Центральному рынку 3 декабря столкнулись четыре пассажирских автобуса и пять легковых автомобилей.

Инспекторы ДПС помогли иркутянке

Иркутские инспекторы дорожно-постовой службы Тимофей Алексеев и Сергей Милостных вечером 28 ноября помогли добраться до больницы иркутянке, которой ...

Из-за короткого замыкания в Прибайкалье за сутки сгорело пять машин

Пять автомобилей сгорело в Иркутской области 2 декабря из-за короткого замыкания электропроводки. И одна — из-за газового оборудования.

В посёлке Мама без тепла осталось около тысячи человек

В посёлке Мама из-за аварии отключили отопление и горячее водоснабжение в 112 жилых домах с печным отоплением (67 частных и 45 двухэтажных ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2879

03.12.2025