18+

Александр Макаров

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4083

31.03.2017, 14:59

Около 200 работников Иркутского мясокомбината уволены

Руководство Иркутского мясокомбината предложило работникам написать заявления об увольнении по собственному желанию. Около 200 человек уже уволились. Фактически предприятие не работает с 13 марта.

По словам работников, в тот день на собрании им предложили написать заявление по собственному: якобы пока у предприятия есть хоть какие-то деньги, им выплатят расчет. За три следующих дня уволилось большинство работников предприятия. А 16 марта руководство выпустило приказ о приостановке производства до 21 апреля и оплате времени простоя в размере двух третей тарифной ставки.

Работники комбината обратились в прокуратуру Ленинского района и в областную государственную трудовую инспекцию.

Светлана Ермаченко, заместитель прокурора Ленинского района города Иркутска:

- Информация направлена нами в государственную инспекцию труда, поскольку контроль соблюдения прав работников при увольнении, при сокращении, при остановке деятельности — это их полномочия. На основании данной информации и жалобы специалисты инспекции проведут проверку. У себя мы поставили данный факт на контроль и тоже проводим соответствующую проверку (Цитата – газета «СМ Номер один»).

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Александр Макаров

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4083

31.03.2017, 14:59

URL: https://m.babr24.net/?ADE=157628

Bytes: 1765 / 1347

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Паромы на Ольхон будут ходить с перебоями

На Байкале будут с перебоями работать две паромные переправы. Об этом сообщает пресс-служба «Восточно-Сибирского речного пароходства».

Самолёт «Иркутск-Братск» вернулся в Иркутск из-за ветра

6 декабря в Иркутск вернулся самолёт, вылетевший утром в Братск. Об этом сообщает пресс-служба Братского аэропорта.

Поле Черепанова в Маркова будут включать в границы через КРТ

Жители поля Черепанова в Марковском муниципальном образовании войдут-таки в состав Маркова, но через механизм комплексного развития территории.

В Иркутске прекратил работу маршрут № 56

В Иркутске утром 5 декабря прекратил работу маршрут № 56, сообщает телеграм-канал Babr Mash.

В Саянске на недостроенном мосту погиб 16-летний подросток

На недостроенном мосту в Саянске погиб 16-летний подросток. Об этом сообщил мэр города Александр Ермаков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

646

05.12.2025

Меморандум о стабилизации цен на продукты подписали в Прибайкалье

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства подписали в Иркутской области.

На трассе «Братск — Усть-Илимск» ограничили движение

Движение для большегрузов и пассажирского транспорта ограничили на трассе «Братск — Усть-Илимск». Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

«Иркутскавтодору» арестовали счета

На депутатском штабе в Заксобрании Иркутской области 3 декабря обсуждали важную тему: кто и как чистит дороги.

В Усть-Илимском районе легковушка залетела под грузовик

3 декабря вечером в Усть-Илимском районе произошло смертельное ДТП. Погибли пожилые супруги, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Тулунском районе в ДТП пострадала 10-летняя девочка

2 декабря в Тулунском районе в автомобильной аварии пострадала 10-летняя девочка. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске столкнулись четыре маршрутки и пять легковушек

На улице Байкальская на спуске к Центральному рынку 3 декабря столкнулись четыре пассажирских автобуса и пять легковых автомобилей.

Инспекторы ДПС помогли иркутянке

Иркутские инспекторы дорожно-постовой службы Тимофей Алексеев и Сергей Милостных вечером 28 ноября помогли добраться до больницы иркутянке, которой ...