Вместо пенсии: депутат Синцова скоординирует ИРО "ЕдРа"
Депутат Заксобрания Иркутской области Ирина Синцова избрана координатором партийных проектов "Единой России" на территории региона.
Такое решение было принято на заседании политсовета ИРО "ЕР". Кроме того, депутата Синцову вознаградили за труду почетной, но ни к чему не обязывающей должностью заместителя секретаря ИРО по проектной работе.
Сообщается, что Ирина Синцова будет "следить за выполнением всех проектов". Звучит многообещающе.
Сама г-жа Синцова смотрит в собственное будущее с нескрываемым оптимизмом:
— Еще с первого созыва я работала сразу над несколькими партийными проектами, связанными в основном с образовательной и социальной сферами. Думаю, в определенной степени я могу считаться специалистом в области их реализации. Мне это интересно, мне это близко.
Синцова Ирина, Митинг у "Вечного огня Славы" в Иркутске, 9 мая 2014 года., фотограф: Артем Илошваи © Проект "Лица Сибири"
Надо сказать, что всего под патронажем "ЕдРа" осуществляется около 30 проектов. Все они достаточно нагло подменяют собой работу реальных органов исполнительной власти на уровне муниципалитета, региона или Федерации.
Собственных финансовых ресурсов на осуществление партийных проектов у "Единой России", понятно, нет. Все, что сделано под "медвежьим" флагом по факту сделано на бюджетные деньги. Иными словами, деньги на тот или иной конкретный проект дает чиновник, изымая средства из местной казны, а всю славу и пиар получает "ЕдРо". Удобная система. Впрочем, иного от "партии власти" ждать вряд ли стоит. Жулики и воры по другому не умеют.
Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!