18+

Халатность иркутской полиции: автомат потерян в центре города

Потрясающая халатность и небрежность иркутских полицейских.

Напомним, 14 января, накануне визита в Иркутск генпрокурора Юрия Чайки, патруль ППС потерял автомат в центре Иркутска.

Как выяснилось, ЧП произошло около нового здания арбитражного суда в Черемховском переулке, напротив престижного отеля "Марриот", рядом с двумя оживленными остановками общественного транспорта.

Как сообщил Бабру компетентный источник, экипаж ППС спал в проулке возле арбитражного суда. Получив вызов, все сотрудники полиции зашли по малой нужде в находящийся по соседству деревянный дом, оставив автомат на крыше автомобиля. После того, как сотрудник дежурной части в резкой форме напомнил им по рации, что они опаздывают на задание, экипаж уехал. Автомат упал на землю.

На видео, представленном источником Бабра, хорошо видно, как автомат падает на землю.

Через сорок минут оружие было случайно найдено бывшим военным, сотрудником грузовой компании. Добросовестный иркутянин сдал оружие в полицию. Между тем оружие вполне могло оказаться в руках криминальных структур или детей.

На этот раз все обошлось. Напомним, однако, что речь идет о боевом оружии, в магазине которого находится 30 патронов. В связи с чрезвычайным происшествием возникает ряд вопросов, в частности, об уровне профессиональной компетентности сотрудников иркутской полиции, которыми руководит полковник Андрей Жбанов.

Отметим, что вопросы к Андрею Жбанову в последнее время возникают регулярно - в частности, в связи с неудовлетворительной работой иркутской полиции по выявлению нелегальных бутлегеров на территории города, вследствие чего в декабре 2016 года произошло массовое отравление горожан, повлекшее 78 смертей.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.net/?ADE=154430

Bytes: 2431 / 1821

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Паромы на Ольхон будут ходить с перебоями

На Байкале будут с перебоями работать две паромные переправы. Об этом сообщает пресс-служба «Восточно-Сибирского речного пароходства».

Самолёт «Иркутск-Братск» вернулся в Иркутск из-за ветра

6 декабря в Иркутск вернулся самолёт, вылетевший утром в Братск. Об этом сообщает пресс-служба Братского аэропорта.

Поле Черепанова в Маркова будут включать в границы через КРТ

Жители поля Черепанова в Марковском муниципальном образовании войдут-таки в состав Маркова, но через механизм комплексного развития территории.

В Иркутске прекратил работу маршрут № 56

В Иркутске утром 5 декабря прекратил работу маршрут № 56, сообщает телеграм-канал Babr Mash.

В Саянске на недостроенном мосту погиб 16-летний подросток

На недостроенном мосту в Саянске погиб 16-летний подросток. Об этом сообщил мэр города Александр Ермаков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

653

05.12.2025

Меморандум о стабилизации цен на продукты подписали в Прибайкалье

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства подписали в Иркутской области.

На трассе «Братск — Усть-Илимск» ограничили движение

Движение для большегрузов и пассажирского транспорта ограничили на трассе «Братск — Усть-Илимск». Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

«Иркутскавтодору» арестовали счета

На депутатском штабе в Заксобрании Иркутской области 3 декабря обсуждали важную тему: кто и как чистит дороги.

В Усть-Илимском районе легковушка залетела под грузовик

3 декабря вечером в Усть-Илимском районе произошло смертельное ДТП. Погибли пожилые супруги, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Тулунском районе в ДТП пострадала 10-летняя девочка

2 декабря в Тулунском районе в автомобильной аварии пострадала 10-летняя девочка. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске столкнулись четыре маршрутки и пять легковушек

На улице Байкальская на спуске к Центральному рынку 3 декабря столкнулись четыре пассажирских автобуса и пять легковых автомобилей.

Инспекторы ДПС помогли иркутянке

Иркутские инспекторы дорожно-постовой службы Тимофей Алексеев и Сергей Милостных вечером 28 ноября помогли добраться до больницы иркутянке, которой ...