18+

Автомобильный боулинг на "Фортуне", или Как не фартануло покупателям

Пошли в ТЦ «Фортуна» за стройматериалами – вернулись к разбитому корыту вместо машины. Именно так закончился поход по магазинам 13 апреля для автомобилистов, которые оставили машины на «Фортуне» между строительным и продуктовым рынком.

Водитель микроавтобуса на скорости не справился с управлением, протаранил металлические ограждения и забор, который огораживал тротуар от проезжей части. Металлические ограждения не остановили лихача: они разлетелись как кегли в боулинге. Следующей целью на пути неуправляемого микроавтобуса стала Toyota Mark 2, которую он протаранил, протащил несколько метров и вмял в Audi.

Но и на этом решил не останавливаться нарушитель: он резко стартовал с места аварии, надеясь, наверное, на то, что его не запомнят очевидцы. Уезжая, лихач протаранил еще несколько машин и металлических столбов, которые от удара отлетали на припаркованные машины. На месте ДТП нарушитель потерял государственный номер, по которому его теперь будут искать полицейские.

Выбежавшие к машинам хозяева были в шоке: металлические ограждения и запчасти машин, были раскиданы по всей проезжей части и парковке. «Я был в магазине, но когда вышел, водитель-нарушитель уже уехал. Есть очевидцы аварии и водитель машины, который заснял всю аварию на регистратор. Не знаю, пьяный или нет он был, но явно не в здравом уме, он сбил все стойки на протяжении 40 метров, врезался в машину, его это не остановило, он поехал дальше, еще там повредил машины. Может, он и не пьяный, может ,он был в наркотическом опьянении, всякое бывает, но трезвый такое не может сделать. Он скрылся с места аварии, но на дороге лежал его номер, его забрали полицейские и ищут его. Ущерб от аварии довольно серьезный точную сумму даже не знаю», - рассказал Бабру водитель разбитой машины.

Больше всего досталось автомашине Toyota Mark 2, у нее повреждена вся правая часть, багажник. Водитель даже не представляет, подлежит машина восстановлению или нет. Количество машин, которые пострадали от нерадивого водителя, пока не готовы назвать даже полицейские, работающие на месте аварии, но явно пострадало больше пяти машин.

Сейчас ведутся поиски виновника аварии, который ответит не только за разбитые машины, но и за порчу металлических ограждений и побег с места ДТП.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.net/?ADE=144193

Bytes: 3047 / 2380

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Председатель думы Нижнеилимского района обвиняется в присвоении

Уголовное дело возбудили следователи СУ СКР по Иркутской области в отношении председателя думы Нижнеилимского района и консультанта думы.

Подросток погиб в ДТП в Усольском районе

17-летний пешеход погиб утром 13 марта на дороге между Усольем и Тельмой. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Пьяный шелеховчанин пришёл к травматологу с автоматом

8 марта в приёмное отделение пришёл мужчина с автоматом. По данным телеграм-канала «Красный Иркутск», мужчина искал травматолога.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

595

13.03.2025

Подросток попал в ДТП в Ангарске в ходе погони с ДПС

В Ангарске ночью 12 марта в результате погони с ДПС в ДТП попал 17-летний подросток, управлявший Toyota Caldina.

Самолёт в Иркутске выкатился за пределы полосы

Утром 12 марта в Иркутском аэропорту при выполнении разворота в районе рулёжной дорожки за пределы взлётно-посадочной полосы выкатился самолёт Ан-24 ...

Слушания по крематорию в Маркова перенесли на 31 марта

Администрация Иркутского района перенесла очное общественное обсуждение по вопросу строительства крематория на Смоленско-Марковском кладбище.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

814

12.03.2025

В Боханском районе нашли нелегальную майнинговую ферму

Нелегальную майнинговую ферму нашли в селе Казачье Боханского района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

696

12.03.2025

Ещё одно дело о мошенничестве с выплатами в Тулуне передали в суд

В Кировский районный суд Иркутска поступило уголовное дело, фигурантом которого стала жительница Тулуна, мошенничавшая с выплатами за жильё, ...

Дети в Шелехове раскладывали камни на рельсах

В Шелехове транспортные полицейские задержали школьников, которые раскладывали камни на рельсах железной дороги.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

813

11.03.2025

Новые троллейбусы в Братске не выходят на линию

В Братске на месяц сдвинули сроки замены отопителей на новых троллейбусах «Авангард». Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

За сутки в Ивано-Матрёнинскую больницу поступили пять детей с переломами позвоночника

Пятеро детей поступили за сутки в Ивано-Матрёнинскую больницу с переломами позвоночника. Об этом сообщает пресс-служба медучреждения.

В Ангарске соседи спасли ребёнка, повисшего на балконе

Ребёнка, повисшего на балконе квартиры на шестом этаже дома в 22 квартале, спасли соседи.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

693

11.03.2025