18+

Бомж-эстет забрался в комнату усольской «общаги»

23 марта в дежурную часть усольской полиции обратился 29-летний усольчанин с заявлением о том, что в его отсутствие в комнату в общежитии по улице Коростова, 27, подобрав ключ, проникли неизвестные и похитили его имущество: системный блок, монитор, клавиатуру, компьютерную мышь, акустические колонки, а вдобавок - одеколон «Адидас». Причиненный ущерб хозяин оценил в 32500 рублей.

Иллюстрация: maim-utkin.livejournal.com.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого - 28-летнего уроженца города Усть-Илимска, ранее судимого, не имеющего ни прописки, ни места жительства. Из мест не столь отдаленных, где отбывал наказание за подобное преступление, подозреваемый освободился буквально на днях, 18 марта 2016 года, временно поселившись по соседству с потерпевшим. Пока сосед находился на работе, бывший (и потенциальный) зэк проник в комнату, незаконно завладев его имуществом. Компьютер он сдал в скупку, а одеколон, вероятно, прикарманил для собственных нужд.

Подозреваемый задержан, часть вещей возвращена законному хозяину. В отношении бомжа-эстета возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ.

URL: https://m.babr24.net/?ADE=143683

Bytes: 1262 / 1167

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Усолье-Сибирское)

Туристка контрабандой пыталась вывезти в ОАЭ янтарь на 4 миллиона рублей

В московском аэропорту Домодедово таможенники задержали туристку, которая пыталась вывезти в ОАЭ бусины из обработанного янтаря.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Мир, Россия

4725

19.02.2023

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок.

Автор: Адриан Орлов.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Общество, Экономика и бизнес

Мир, Новосибирск

36297

28.12.2022

Турист из России убил отца и мать в турецком отеле

Туриста из России подозревают в убийстве отца и матери.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Мир, Россия

6776

20.09.2022

В Новосибирске на скамье подсудимых окажется работодатель. По его вине погиб рабочий

В Новосибирской области завели уголовное дело по факту смерти монтажника на строительном объекте в Бердске.

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.

Автор: Роман Русских.

Источник: Babr24.

Криминал, Расследования, Экономика и бизнес

Мир, Россия

47030

24.01.2022

Экс-сотруднику ФСИН вынесли приговор за кражу нефрита у приставов

Суд вынес приговор по делу о краже 213 килограммов нефрита из отдела судебных приставов в Усолье.

Источник: Babr24.com.

Криминал

6734

04.09.2019