18+

Максим Бакулев

©  Babr24.com

 Источник: ircity.ru

Политика Иркутск, Россия

24481

28.01.2016, 22:45

Владимир Матиенко обвинил депутата ГД от Приангарья Сергея Тена в предвыборном пиаре на законе о коррупции

Депутат заксобрания Иркутской области Владимир Матиенко на заседании комитета по госстроительству 28 января обвинил депутата Госдумы от региона Сергея Тена в предвыборном пиаре на внесённом на федеральном уровне законопроекте о конфискации имущества у коррупционеров.

Сергей Тен вместе с двумя другими депутатами Госдумы внёс поправки в Уголовный кодекс России, предусматривающие конфискацию имущества в качестве наказания для осуждённых чиновников-коррупционеров.

«Внесение депутатом Государственной думы Сергеем Теном проекта данного законопроекта я считаю чисто пиаровским ходом. Сергей Тен собрался в Госдуму, естественно, принятие такого закона прибавит ему голосов в избирательной кампании. Считаю, что в случае принятия этого законопроекта продолжится практика избирательного осуждения огромной массы коррупционеров. Поэтому я считаю, что это в большей степени сейчас пиар-ход», — заявил Матиенко.

При этом депутат заметил, что данные меры наказания в одном из последних выступлений поддержал президент России Владимир Путин, и подчеркнул, что будет голосовать за предложенные поправки.

Очередные выборы в Государственную думу России состоятся осенью в 2016 году. Они пройдут по смешанной системе – половина депутатов будет выбираться по партийным спискам, половина – по одномандатным округам. В Иркутской области будет сформировано четыре одномандатных округа.

Сергей Тен впервые избрался в Госдуму в 2011 году. В 2015 году он заявил, что намерен переизбраться от Приангарья и на второй срок. На данный момент регион в Госдуме представляют представители партии «Единая Россия» Антон Романов и Сергей Тен, Евгений Рульков и Владимир Примачек от КПРФ, Андрей Луговой от ЛДПР и Андрей Крутов, избравшийся от «Справедливой России», однако позже вышедший из партии.

<p>Митинг у танка

На фото Артема Илошваи: Сергей Тен

Максим Бакулев

©  Babr24.com

 Источник: ircity.ru

Политика Иркутск, Россия

24481

28.01.2016, 22:45

URL: https://m.babr24.net/?ADE=142136

Bytes: 2043 / 1823

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Иркутск

4129

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Иркутск

5148

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Иркутск

9045

04.12.2025

Подрядчики с возу в Иркутской области – кобыла выпряглась

Сейчас много говорят о подрядчиках в Иркутской области, которым не платят по контрактам – как из муниципальных бюджетов, так и из областной казны.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4038

03.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

7653

03.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, События

Иркутск

12915

01.12.2025

Противостояние

27 ноября на третьем заседании Думы Иркутского муниципального округа первого созыва происходили весьма странные события.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

13851

01.12.2025

Кузьма Алдаров. Стар или суперстар? Не тонет или непотопляем?

Кресло Натальи Дикусаровой, отбывшей из Заксобрания в правительство Иркутской области, в итоге поделили аж на четверых мужчин.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

11711

29.11.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: американский папа у Матюхи, Дубровин в армии

Социальные сети, конечно, человека раскрывают. Но не любого. Далеко не все мэры представлены общественности, как на ладони.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

13436

28.11.2025

Депутатский контроль. Даниил Литвинов: карьера в режиме быстрой перемотки

Самый юный депутат Заксобрания региона Даниил Литвинов – фигура примечательная. Можно даже сказать историческая.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

11022

28.11.2025

Депутаты ЗС Прибайкалья утвердили будущий бюджет

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области 26 ноября утвердили во втором и третьем чтениях бюджет региона на 2026 год и плановый период ...

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Иркутск

5776

26.11.2025

Депутаты ЗС Прибайкалья разрешили губернатору снимать и назначать мэров

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области на сессии 26 ноября приняли изменения в устав региона, которыми закрепили два важных изменения.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

6924

26.11.2025