18+

Министр Кудинов - с вещами на выход?

В республиканских СМИ появилась информация о скорой смене руководства МВД. Предполагается, что уже в феврале Олег Кудинов покинет пост министра МВД Бурятии и вернется туда, откуда пришел – в Иркутскую область. О причинах вероятной отставки пока ничего неизвестно.

За время службы в республике Олег Кудинов прославился "местами особого внимания" (в Бурятии он выделил сразу 420) и жесткими высказываниями относительно высокого уровня преступности в регионе, пишет "Номер один", сообщая о возможной отставке Кудинова.

Олег Кудинов был назначен министром внутренних дел по Бурятии в декабре 2014 года. До этого он полгода работал в качестве исполняющего обязанности. На этот пост он перешел из Иркутской области, где с 2013 года занимал должность замначальника ГУ МВД России по ИО.

Отметим, Бурятия по итогам 2015 года занимает второе место в России по уровню преступности, а по уровню тяжких и особо тяжких преступлений – четвертое место.

38.mvd.ru

Фото: 38.mvd.ru

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу [email protected]


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.net/?ADE=142060

Bytes: 1615 / 1175

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Официоз" (Бурятия)

Мэрия Улан-Удэ обзавелась новым председателем Комитета по культуре

Наталья Плоткина стала новым председателем Комитета по культуре Улан-Удэ. Соответствующее распоряжение уже подписано.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Культура

Бурятия

5272

25.11.2025

В Бурятии назначили нового руководителя УФСИН

Максим Свись возглавил Управление Федеральной службы исполнения наказаний России по Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Бурятия

3278

24.11.2025

В Улан-Удэ назначили заммэра – председателя Комитета по строительству

Николая Попова назначили заместителем мэра Улан-Удэ – председателем Комитета по строительству. К своим обязанностям он приступит 25 ноября.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Бурятия

1882

21.11.2025

В Бурятии назначили нового замглавы Минстроя

Константина Ушакова назначили замминистра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии – председателем Комитета реализации ...

Источник: Babr24.com.

Официоз

Бурятия

1898

19.11.2025

Николай Рузавин ушел с поста главы Госэкспертизы Бурятии

Глава Госэкспертизы Бурятии Николай Рузавин покинул свой пост. Об этом 18 ноября сообщили в пресс-службе учреждения.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Бурятия

1972

18.11.2025

В Бурятии назначили руководителя Гостехнадзора

Новым руководителем Гостехнадзора Бурятии назначили Матвея Мадасова. Глава региона Алексей Цыденов подписал соответствующий указ.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Бурятия

1684

11.11.2025

В Бурятии назначили нового министра строительства

Новым главой Минстроя Бурятии станет Тимур Цыренжапов. Глава республики Алексей Цыденов уже подписал соответствующий указ.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Бурятия

1377

05.11.2025

В Улан-Удэ назначили нового заммэра по социальной и молодежной политике

Ирину Ковалеву назначили заместителем мэра Улан-Удэ – председателем Комитета по социальной и молодежной политике.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Бурятия

2049

01.11.2025

Назначен новый сенатор от Бурятии в Совете Федерации

Новым сенатором от Бурятии в Совете Федерации стала Альбина Кириллова.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Бурятия

2559

23.10.2025

Вячеслав Наговицын уходит с поста сенатора от Бурятии в Совете Федерации

Вячеслав Наговицын решил завершить карьеру сенатора РФ – представителя от исполнительной власти Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Бурятия

2398

22.10.2025

Евгений Коркин вступил в должность зампредседателя правительства Бурятии

10 октября Евгений Коркин покинул должность главы Минстроя Бурятии и занял пост заместителя председателя правительства республики.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Бурятия

3148

10.10.2025

В Бурятию приехала министр сельского хозяйства России Оксана Лут

Глава Минсельхоза России Оксана Лут прибыла в Бурятию с рабочим визитом. Об этом 3 октября сообщили в пресс-службе правительства республики.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Бурятия, Россия

3983

03.10.2025