18+

О переходе Ирины Леньшиной и Игоря Наумкина в мэрию Иркутска. Субъективно

Редактор БАБРа о последних кадровых сенсациях в городской администрации.

Как сообщает пресс-служба мэрии, управление по информационной политике администрации Иркутска возглавит Игорь Наумкин, отставной начальник управления пресс-службы и информации Правительства региона.

Ранее стало известно, что советником мэра Иркутска "по связям с общественностью" назначена Ирина Леньшина, бывшая зам главы аппарата губернатора Иркутской области, один из ключевых сотрудников администрации Сергея Ерощенко.

Параллельно с этим Ирина Алашкевич, возглавлявшая пресс-службу мэрии при Викторе Кондрашове, перешла на работу в Серый дом, заняв пост Игоря Наумкина.

На фото Александра Новикова: Ирина Леньшина и Игорь Наумкин на открытии фестиваля `Байкальская пресса`, 5 июня 2015 года.

На фото Александра Новикова: Ирина Леньшина и Игорь Наумкин на открытии фестиваля `Байкальская пресса`, 5 июня 2015 года.

Заметим, в политической тусовке Иркутска Ирина Леньшина считается крепким профессионалом, незаменимым в вопросах "выстраивания" отношений со СМИ и неформальными группами влияния. То же самое, хоть и в меньшей степени, относится к Игорю Наумкину.

Тем не менее, нельзя не признать, что в последние годы авторитарная, наступательная, не терпящая компромиссов политика Серого дома по отношению к независимым СМИ послужила серьезным толчком к возникновения скрытого, но устойчивого неприятия "команды Ерощенко" думающей городской публикой.

Этот незначительный, казалось бы, фактор стал во многом определяющим в условиях по-настоящему конкурентных губернаторских выборов.

Многие иркутские и региональные СМИ поддерживали Сергея Ерощенко "сквозь зубы". Скажем больше - по большому счету вся медийная платформа экс-губернатора держалась только на страхе и деньгах. У г-на Ерощенко и его окружения практически не было идейных сторонников среди главных редакторов крупнейших изданий, интеллигенции, лидеров общественного мнения.

Чего, кстати, нельзя сказать про вновь избранного губернатора Сергея Левченко, опирающегося на романтизированные ожидания широкой, хронически оппозиционной иркутской "общественности".

В этом смысле вряд ли стоит ожидать от Ирины Леньшиной и Игоря Наумкина больших прорывов в деле освещения деятельности иркутской мэрии. Город и область стоят на пороге большой политической (а, как следствие, и медийной) войны. Столичная администрация в свете предстоящих сражений находится на более слабых исходных позициях, нежели Обком.

Впрочем, как показывает практика, в иркутской политике не бывает безнадежных положений. Только безнадежные дураки.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.net/?ADE=139739

Bytes: 3254 / 2597

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Руслан Болотов решил идти в мэры Иркутска

Действующий мэр Иркутска Руслан Болотов стал первым, кто подал документы на конкурс на пост мэра. Об этом он заявил в своём телеграм-канале.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Иркутск

2287

01.04.2025

И так сойдет! Как Александр Сафронов Руслану Болотову школу достраивал

Ну что, ожидаемый скандал разгорелся по поводу достройки нового блока школы №75 в Иркутске на улице Академической.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

7322

31.03.2025

Ангарский/Городской: гордиев узел разрублен?

Продолжает разгораться интрига на выборах мэра Ангарска.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

5715

31.03.2025

Депутат, мать его и муниципальная земля Иркутска

Эпохальный конфликт между депутатом Заксобрания Прибайкалья Александром Гудковым и депутатом думы Иркутска Алексеем Кудрявцевым интересен, прежде ...

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы, Экономика и бизнес

Иркутск

6342

31.03.2025

Телеграм Иркутска за неделю: бесправный Свистелин, борющийся Лабыгин и авиапроблемы и прорывы

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 по 30 марта включительно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика и бизнес, Транспорт

Иркутск

6428

31.03.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Егорова наградила Носенко, Сарсенбаев встретился с Бренюком

Как-то писали, что в Тюменской областной думе депутатов от «Единой России» заставляют заводить свои страницы в социальных сетях и их регулярно вести.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4767

30.03.2025

Главу «Усольского свинокомплекса» выводят в люди

Похоже, что нового (ну то есть и года еще нет) председателя «Усольского свинокомплекса» Дмитрия Сумарокова готовят-таки к политической карьере.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

6173

30.03.2025

Депутатский контроль. Максим Девочкин. А ты не летчик...

Просматривая страницы в соцсетях депутатов парламента Иркутской области, наткнулись на мощный телеграм-канал единоросса и в прошлом протеже ЛДПР ...

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

24913

28.03.2025

В Иркутске утвердили состав комиссии по отбору кандидатов в мэры

Состав комиссии по отбору кандидатов в мэры Иркутска утвердили на заседании думы города 27 марта. Об этом сообщает пресс-служба городского парламента.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4486

27.03.2025

Вадим Семенов и Бабр: честно, без купюр, дальше некуда. Эксклюзивное интервью

Пил чай с президентом, вывел город из аутсайдеров экономического и социального положения в одно из самых процветающих муниципальных образований ...

Автор: Евгений Павловский.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

35867

26.03.2025

Трагедия под номером один: школа, которую не построил Шульц

Продолжает катиться в небытие политическая судьба Алексея Шульца.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы, Образование

Иркутск

9437

25.03.2025

Развязки и завязка мини-бикини Руслана Болотова

– Вань, а что такое встречный план? – Ну, как тебе объяснить?.. Вот ты мне говоришь: «Давай, Ванюша, два раза сегодня!».

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

10432

25.03.2025