18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

ЖКХ

19310

19.02.2015, 11:11

Платить ли взносы за капитальный ремонт?

С таким вопросом в отдел жилищно-коммунального хозяйства обращаются жители города.

12 февраля губернатор Сергей Ерощенко огласил ежегодное Послание Законодательному собранию Иркутской области. В Послании был вопрос, касающийся тарифов. Губернатор заверил, что до 1 января 2017 года не будут увеличиваться тарифы на теплоснабжение, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение; незначительно могут увеличиться тарифы на электроэнергию.

Кроме этого, до 1 января 2017 года не будет увеличиваться минимальный размер взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области. Сергей Ерощенко указал, что на начальном этапе не должно применяться никаких штрафных санкций в адрес собственников жилья. «До тех пор, пока не будет полностью сформирована адресная база и пока каждый человек не получит установленным путем квитанцию на оплату взноса, никаких пеней не должно начисляться», – подчеркнул губернатор Иркутской области.

После оглашения Послания губернатора от наших бдительных жителей стали поступать звонки с вопросом: «Правда ли, что платить взносы за капитальный ремонт сейчас не надо»?

Поясняем, что такой информации ни в каких источниках не было. Оплату взносов за капитальный ремонт никто не отменял, но до 1 января 2017 года минимальный размер взносов увеличиваться не будет.

Более того, обращаем внимание собственников, проживающих в многоквартирных домах, на то, что прежде чем начинать в вашем доме работы по капитальному ремонту, будет проведён анализ платёжной дисциплины собственников, проживающих в данных домах, и если окажется, что коммунальные услуги (в том числе и взносы за капитальный ремонт) ими оплачиваются не в полном объёме, то Фондом капитального ремонта Иркутской области будет поставлен вопрос о перенесении капремонта в этих домах на более поздние сроки.

Об этом пишет пресс-служба администрации г. Тайшета.

Артур Скальский

©  Babr24.com

ЖКХ

19310

19.02.2015, 11:11

URL: https://m.babr24.net/?ADE=133183

Bytes: 1890 / 1890

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "ЖКХ" (Тайшет)