18+

Неизвестная Хакасия в «Экспериментарии»

Об исторических достопримечательностях Хакасии, не менее грандиозных и таинственных чем пирамиды Египта, расскажет иркутянам путешественница Ирина Абдулова.

17 октября в 19:00 в музее занимательной науки «Экспериментарий» состоится очередная тревел-встреча. Ирина Абдулова расскажет всем желающим о своей поездке в Хакасию.

Вот как анонсируют встречу организаторы:

«Расположенная к югу от Красноярского края Хакасия обладает уникальным природным комплексом — степи, озера (в том числе и с минеральной, лечебной водой), горная система Ергаки. Любители путешествий найдут здесь отдых на любой вкус — и спортивно-экстремальный и расслабленный.

Кроме этого, древняя земля Хакасии хранит огромное количество памятников истории. Именно историческим достопримечательностям будет посвящена эта встреча. Восхищаясь пирамидами Египта или Стоунхенджем, мы совсем не знаем о том, что в Сибири существуют сооружения не менее грандиозные и таинственные».

Большой Салбы́кский курган в Хакасии

Большой Салбы́кский курган в Хакасии

Лекция состоится в 19:00 в музее занимательной науки «Экспериментарий» в Академгородке (ул. Лермонтова, 277А). Вход на встречу свободный, по традиции приветствуются сладости к чаю.

Фото: strana.ru

URL: https://m.babr24.net/?ADE=129662

Bytes: 1433 / 1191

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм"

Стройка века или век стройки? Инвестор пообещал новый курорт в «Байкальской гавани» к 2027-му

Очередной инвестор обещает вложить 46 миллиардов рублей в создание международного курорта на горе Бычья в ОЭЗ «Байкальская гавань».

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Политика, Экономика и бизнес

Бурятия, Байкал

1315

13.03.2025

В Красноярском крае ищут инвесторов для обустройства пляжей и развития турмаршрутов. Им обещают субсидии на ₽50 миллионов

Агентство по туризму Красноярского края начало прием заявок от инвесторов на получение финансовой поддержки для развития туристической инфраструктуры.

В Новосибирске открылось консульство Мьянмы

В Новосибирске открылось Генеральное консульство Республики Союз Мьянма. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.

Блогнот. Проблемы и успехи туристической отрасли Красноярья

Ровно год назад в Красноярском крае была принята госпрограмма развития туризма в регионе до 2030 года.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес

Красноярск

4848

04.03.2025

Новосибирскую авиакомпанию S7 оштрафовали за отказ в перелете

Новосибирская авиакомпания S7 получила штраф за отказ в перелете восьми пассажирам рейсов из Новосибирска в Красноярск, Улан-Удэ и Иркутск.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Новосибирск

1137

03.03.2025

Поселок в Красноярском крае признан одним из самых живописных в стране

Поселок Шушенское, расположенный на юге Красноярского края, занял 15-е место в рейтинге самых красивых малых городов и деревень России.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Культура

Красноярск

5445

28.02.2025

Карту туалетов в Малом Море и на Ольхоне опубликовало «Заповедное Прибайкалье»

В Прибайкальском нацпарке появилась карта сезонных и стационарных туалетов, которые установлены в проливе Малое Море и на острове Ольхон.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Байкал, Иркутск

1391

26.02.2025

Мороз, пробки и грубый досмотр: как аэропорт «Байкал» встречал гостей Бурятии в январе

В январе 2025 года аэропорт «Байкал» обслужил чуть более 55 тысяч пассажиров. Рост на 12,5% по сравнению с прошлым годом.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес

Бурятия

8453

23.02.2025

Красноярский край вложится в развитие туризма до 2030 года

Красноярский край запустил программу развития туризма в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство».

Из Красноярска запускают еженедельные прямые рейсы в Самарканд

С 1 апреля «Уральские авиалинии» начнут выполнять прямые рейсы из Красноярска в Самарканд.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Транспорт

Красноярск

1462

20.02.2025

«Байкальская гавань» ждёт у моря бюджета

Правительство Бурятии 26 декабря 2024 года выделило около 52 миллионов рублей на увеличение уставного капитала АО ОЭЗ «Байкальская гавань» ...

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес, Политика

Бурятия, Байкал

9301

19.02.2025

В Новосибирской области на развитие туризма потратят 280 миллионов

В Новосибирской области на развитие туризма выделят 280,7 миллиона рублей.